почему игры на PS4 такие дорогие?

Mr.VJey Мыслитель (5549), закрыт 5 лет назад
вот например Terraria на пекарню стоит 249 руб а на PS 1349 это когда нибудь кончится?
Лучший ответ
Кирпич Просветленный (46084) 5 лет назад
Нет региональной политики. В других странах обычно цены на игры одинаковы для ПК и консолей. Но для нищих стран, типа нашей, в том же стиме цены в 2 раза ниже. Не будь такой политики, в нашей стране резко бы перестали покупать игры на ПК.
Остальные ответы
adw wadwa Профи (552) 5 лет назад
Потому что sony и microsoft получают деньги за счет продаж игр
myrskypilvi Профи (614) 5 лет назад
"Первая и основная причина дороговизны игр для PS4 кроется в бизнес модели Sony, относительно своей консоли. Если в двух словах, то компания зарабатывает не на продаже самой приставки, а на продаже игр к ней, подписки на PS+ и на второстепенных аксессуарах (камера, джойстики, держатели и тд). Часть суммы, которую мы платим за игру идёт её разработчикам, а другая часть отправляется Sony.

Точную информацию о том, сколько Sony зарабатывает на каждой проданной игре нет, по различным оценкам 25% и более может уходить на такое лицензирование."
myrskypilviПрофи (614) 5 лет назад
изи Ctrl V Ctrl C
Cϒᗷ∑R尸∪NҠ Искусственный Интеллект (140448) 5 лет назад
Все просто, на плойке нельзя пиратить
Денис Варга Искусственный Интеллект (193113) 5 лет назад
Потому-что игры ДЕЛАЮТ для консолей а не высерают как для пк. Потому-что консоль - это 100% идеально работающая игра. Над которой разработчики трудятся чтобы она была такой и работала без лагов, багов, вылетов и зависаний. А на пк можно любую херню выпустить со словами - "У вас просто комп не за 200000 рублей, по этому ничего и не работает". Собственно последние 7 лет так и портируют игры на пк.
MeO Просветленный (36113) 5 лет назад
Игры дорогие только в бедных странах.
Восемь Рублей Мыслитель (6133) 5 лет назад
Потому что не могут взломать
LED Просветленный (40024) 5 лет назад
так покупают же в чём проблема
Никита Колесников Знаток (484) 5 лет назад
потому что это пиэс
смирись