Каким образом можно расширить меню кафе ( летнего кафе)? (требуется для диплома)

Kuki Chan Ученик (135), закрыт 5 лет назад
Пишу диплом и не могу найти более полной информации по расширении меню, а у меня целая глава должна быть именно про это. А именно в летнем кафе, но я буду очень благодарна и более полной информации (или теории) по расширению меню в кафе.
Диплом сдавать уже завтра, а я не могу закончить нормально эту главу. (Имеется в основном информация про составление меню). Я могла бы написать то что знаю, но там и четырёх строчек не будет :С
Дополнен 5 лет назад
Название главы: Расширение ассортимента блюд в летнем кафе
Понадобится любая существенная информации по данному вопросу
Дополнен 5 лет назад
Ребят, большое спасибо за советы с самим меню, они пригодятся со второй частью диплома.
но мне требовалось не это.
Просто нужна информация, теория, что применяется для расширения меню, каким образом. А не само меню :D
Дополнен 5 лет назад
Что же, информацию мне скинули в личку, большое спасибо 。゚( ゚^∀^゚)゚。
Спасибо тем кто хоть что-то ответил. Есть и полезная информация, пускай и по другой теме.
Лучший ответ
Приятная иллюзия Просветленный (39048) 5 лет назад
Сделайте рерайт:

Успешный ассортимент кафе, какой он https://berichnow.ru/stati/uspeshnyiy-assortiment-kafe-kakoy-on

Расширение ассортимента блюд (на примере пышек) http://ooopht.ru/1500.html
Остальные ответы
Reira Aml Мыслитель (8702) 5 лет назад
Заглавие оформление описание. Подача меню. Сезон, клиентура. само меню. Закуски. Супы. Блюда. Дессерты. Напитки. Описание состава. Ценники. Хоть по 4 предложения на каждую темку и хоть кое какая робота готова.
Карлсон Оракул (65593) 5 лет назад
Зелёный коктейль из дикоросов (крапива, одуванчик, сныть, дикая редька) с бананами, вариант с бананами и измельченым льном (придаст густоты желеобразности).
Свежевыжатые соки на шнековой соковыжималке из той же зелени, фруктов, овощей (тыквы)
Народ просто балдеет от вкусноты и полезности.
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63816) 5 лет назад
гы гы гы
Наивно. Дикоросы надо собирать. Кто будет это делать? За какие деньги?
Как доказать, что дикоросы полезны и не вредны? (Что в них нет солей тяжелых металлов, и радиации)
Карлсон Оракул (65593) Полезны настолько что ЖКТ избавляется от болячек, а организм усваивает кальций, а не вымывает его из костей и приводит к остеопорозу. Да много чего. Я рву дикоросы бесплатно. С полянки целая корзинка за полчаса. На неделю.
Ученик (91) 5 лет назад
опрос социальный
Ежевика Искусственный Интеллект (113690) 5 лет назад
Зайди в любое кафе и спроси какие блюда именно летом подают. Например, я точно знаю, что холодный борщ и окрошка относятся к таким
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77266) 5 лет назад
Как уже писали устроить социальный опрос. Но уточню именно в том месте где находится кафе, в зоне видимости уточнять что люди сейчас хотели бы перекусить и попить. Так же учитывая Возрост опрашиваемых и время суток. И не забывать что те кто отвечает более развёрнуто и с большим интересом являются потенциальными клиентами, а кто мимоходом те скорее всего и пройдут мимо. Так же учитывая Возрост и респектабельность выявленных потенциальных клиентов учитывать это при формировании цены.
Sergey Bryuhanov Просветленный (28640) 5 лет назад
Открывай google и забивай в поиск: "блюда из того что есть в холодильнике".
Вопрос напомнил мне сценку из советского фильма "Девчата" про блюда из картошки:
https://www.youtube.com/watch?v=8cOF3fsjAw0
Лучезара Мудрец (15576) 5 лет назад
Лето сама жаркая пора. И если зимой мы пытаемся наших гостей согреть то летом их не примерно нужно охладить. Именно привлекательное летнее меню станет залогом успешного развития кафе. Свой ассортимент кафе расширяет за счет свежих фруктов ягод и овощей, на основе которых готовятся прохладительные напитки, холодные супы и борщи так же начинают входить в меню именно в этот промежуток времени. В летний период в меню вводяттся такие позиции га
-Гаспачо
-Холодный борщь
-Окрошка
- Довга - суп из зелени на кефире
так же меняется и дополняться\я ассортимент салатов и вторых блюд. так как в жару есть тяжелые блюда нет особого желания мы предлагаем перейти на более легкие варианты.
-Легкие салаты из телятины с апельсинами
-запечены овощи
На фантазировать и написать много чего еще можно . Но мне пора работать (
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217320) 5 лет назад
Сопутствующими товарами к столу.
Татьяна Устюжанина Просветленный (29994) 5 лет назад
соберите лучшее из ответов выше, добавьте настроения и глава готова!
Удачи!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) 5 лет назад
Продажа вдогонку
Вместе со счётом приносите небольшой буклет или листовку с позициями, которые Ваш клиент может купить с собой со значительной скидкой. Предлагайте то, что люди могут съесть по дороге или дома за чашечкой чая/кофе. Это может быть чизкейк, пирожные, печенье или что-то в этом роде. В профессиональной терминологии это звучит, как кросс-продажи (cross-sales).

Ваши клиенты уже готовы оплатить свою трапезу, а дополнительная трата в 50-100 рублей на фоне общего счёта не будет казаться большой. Для Вас же это будет существенная прибавка к выручке, даже если каждый пятый клиент будет совершать покупку вдогонку. Это способ, позволяющий увеличить прибыль кафе или ресторана.