Скажите пожалуйста, может ли третье лицо заплатить консульский сбор для визы США в Киеве?

static Знаток (320), на голосовании 5 лет назад
При оплате он указывает свое ФИО? Смогу ли я, бдучи в России, использовать без проблем 12-значный код из чека? Или после сверки имен заявителя и плательщика сбора возникнут проблемы? Если все таки мое имя надо написать, то на русском или украинском, если у меня русский паспорт? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (386672) 5 лет назад
Консульский сбор оплачивается картой онлайн, это можно сделать из любой точки мира. Просто пусть следует инструкциям на сайте, там все предельно ясно - где указывать ФИО заявителя, а где данные держателя карты. ФИО заявителя пишется как в загранпаспорте, то есть не на русском и не на украинском, а латиницей. ФИО держателя карты пишется так, как указано на карте. Если останутся вопросы, позвоните на горячую линию посольства США по визам.