Почему лапшу быстрого приготовления называют бич лапшой? Что за бич? bitch? beach?

dhb rsthrws Ученик (174), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411277) 5 лет назад
Термин "бич-пакет" из 70-х. Тогда выпускались компактные упаковки продуктов быстрого приготовления и предназначались в основном для туристов, сезонных рабочих (которые получили прозвище "бич" за полубродячий образ жизни) и студентов, то-есть для людей, которым готовить некогда или неохота.
ChelovekИскусственный Интеллект (411277) 5 лет назад
Слово «бич» происходит от английского beach — «пляж, берег».
Остальные ответы
Катя Богдан Просветленный (21039) 5 лет назад
..по русски.. БИЧ-бывший интеллигентный человек...
Infrosor Просветленный (27533) 5 лет назад
Бичпакет (бомжпакет, сушёные глисты, суп-кирпич, лапша быстрого реагирования, обед террориста, опарыши) — название для всех продуктов быстрого приготовления, преимущественно одноразовой лапши и, реже, растворимого картофельного пюре, ну и, конечно же, просто БэПэХа.
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
От Бич (также бича́ра, ж. р. бичи́ха; прилаг. бичёвский) — опустившийся, спившийся человек, выполняющий сезонную работу
Сорока@ Искусственный Интеллект (225804) 5 лет назад
Бывший интеллигентный человек. Еда бомжей короче.
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 5 лет назад
Китайская лапша -Еда для бомжей
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157843) 5 лет назад
ага ..."Я вся горю С.. ка!" (Bitch)))
dhb rsthrwsУченик (174) 5 лет назад
я тоже не понимал зачем надо материться когда говоришь про лапшу
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157843) ты еще не знаешь как на самом деле называется по корейски лапша-Доширак узнал бы есть не стал ...название изменили по российский рынок ))))) Досирак
седой Искусственный Интеллект (234960) 5 лет назад
та не.. занимаюсь продажей продуктов.. так у меня бомжик есть.. он такое не ест.. а солидные люди лопают..
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268118) 5 лет назад
На Брайтон-бич пользуется спросом.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234815) 5 лет назад
Так это для курортников. (БИЧ - это пляж)
ещё для них есть коктейль - "sex on the BEACH" называется.
Ира Искусственный Интеллект (294289) 5 лет назад
Бичи - это люди, не живущие постоянно в одном месте. Бродяги по нашему. такую лапшу быстро заварить в дороге