Можно ли снова надевать 2-х недельные контактные линзы если они месяц лежали в растворе и не использовались?

DMG Знаток (412), на голосовании 6 лет назад
Пробовал носить контактные линзы один день, потом на месяц забросил. Все это время они лежали в растворе для хранения линз в контейнере для линз. Можно снова их эксплуатировать или это вредно?
Голосование за лучший ответ
- Мудрец (19700) 6 лет назад
Ничего с ними не случится. Если лежали не в жаре и не на солнце.
Конечно, они слегка потеряли дышащие свойства. Слегка. Но вполне можно дотаскать еще пару недель.
Ксения Мудрец (13207) 6 лет назад
Хорошо промойте раствором и должно быть все нормально, длительность хранения не влияет на качество, только длительность носки.
Nos Искусственный Интеллект (313127) 6 лет назад
можно, помойте свежим раствором.
Trofim Meyer Просветленный (22945) 6 лет назад
Месяц - это предел для таких линз, но в принципе ничего страшного. Если нужны линзы Acuvue по небольшой цене, то советую зайти в интернет - магащин очков. нет . Там есть разные линзы от известных производителей.