Почему женщины подчинённые в отличии от тех же подчинённых мужчин чаще извиняются?

. Знаток (352), закрыт 5 лет назад
Мужчины значительно реже. Как правило, объяснения мужчин-подчинённых, их просьбы и т. п. начинаются с "Разрешите сказать/добавить/объяснить?" и далее озвучка ключевых моментов. Женщины же -"простите, извините, извините, простите..".Извиняются за себя, за других.. К месту, ни к месту.
Вопрос выше. Любопытна сама природа этого явления. Почему женщины чаще мужчин чувствуют себя виноватыми, и что самая большая глупость - активно это демонстрируют?
Дополнен 5 лет назад
Уф.... Что то тяжеловато сегодня с вами))) До свиданья. ОТДЫХАЙТЕ дальше))
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Шеметов Мастер (1657) 5 лет назад
Все зависит от воспитания.
Принц Джордж Александр Луи КембриджскийМастер (1626) 5 лет назад
То есть по-вашему, извиняться постоянно, за то, что не делала - это от хорошего воспитания?
Андрей Шеметов Мастер (1657) Вы вопрос читали? Или просто настроение гадское? И да от хорошего воспитания.
Ведун Гуру (3768) 5 лет назад
Читал где-то исследование, которое пришло к выводу, что если нужно создать коллектив-семью (благотворительные фонды и т. д.), то руководить должна женщина (как раз мягкость, подход индивидуальный), но с любой задачей, требующей чёткой иерархии, чётко поставленных задач и т. д. лучше справится руководитель-мужчина. Поэтому мужчина говорит "давайте разберёмся, что получилось и как это исправить", а женщина начинает изввиняться
Принц Джордж Александр Луи КембриджскийМастер (1626) 5 лет назад
Бред. Если женщина - профессионал - она работает, извиняться ей некогда. Много таких знаю.
Принц Джордж Александр Луи Кембриджский Мастер (1626) И люди давно поумнели, часто предпочитают работать с жестким руководителем (независимо от пола). лишь бы он был профессионалом.
So Far Мыслитель (8100) 5 лет назад
вовсе нет. по своему опыту скажу - наоборот
Нера Мудрец (10551) 5 лет назад
Воспитание. А еще, как мне лично кажется, по природе своей женщины (в основной массе) - импульсивнее и эмоциональнее и словоохотнее основной массы мужчин, поэтому осознав неправоту/вину тут же выражают это в извинении. Мужчины же сдержаннее. Тем более, может быть так?...))
НАТАЛЬЯ Мастер (1708) 5 лет назад
Я лично не извиняюсь.
Думаю, что если женщина извиняется, то это означает, что ей тупо лень что-либо разъяснять (виноватой она себя совершенно не чувствует), а так ей проще: сказала и пошла.
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (214861) 5 лет назад
На всякий случай, вдруг будет неправа. Идет от вечного сомнения в наличии ума у женщины (обществом)
Atom Ученик (7) 5 лет назад
В среднем уровень самооценки у женщин ниже, чем у мужчин.
VVP Мудрец (18260) 5 лет назад
все зависит от воспитанности
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100156) 5 лет назад
зависит от уровня уверенности человека в себе, от его наглости, а не от пола, и даже не от должности

человек почуяв, как хищник, что кто-то морально (а может даже и физически) слабее него - автоматически почувствует над ним превосходство и будет относиться к нему свысока, пусть то даже будет его начальник
сам такойПросветленный (20628) 5 лет назад
Сегодня готовил тот салат что тебе писал.... но заменил вареную морковь на морковь по-корейски ср. Остроты.... вкусно привкусно получилось тока морковка падлюка длинная ее надо было порезать... а так шикарно и я импровезировал со слоями.
Кстати щас напишу любимый салат моего сына. Я его готовлю когда он приезжает ...очень быстро - вкусно и сытно.
3 яйца отварить
Кукуруза бондюэль
200 гр. Палочки крабовые
Сыр твердый - российский или любой по вкусу
Огурец свежий один или пару
2 пачки сухариков
Все крышиться заправляется майонезом.
Вспомнил когда тот салат делал.
Ironique Искусственный Интеллект (140758) 5 лет назад
скажу Вам, то что Вы хотите услышать - женщины больше мужчин склонны к мазохизму в любых его проявлениях
TATYANA ZIBOROVA Мудрец (11831) 5 лет назад
лучше сохранить мир, чем доказывать свою правоту. мужчины. зачастую, сами сомневаются в женских способностях, поэтому проще извиниться. чтобы не напрягать обстановку
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (800196) 5 лет назад
Мужчины более гордецы.. Это в их природе
Мы более мягкие, потому что природой нам предусмотерно быть гибкими, воспитывая своего ребенка, идти на жертвы
Мужчина же был создан добытчиком и воином - и сильный характер не дает ему возможности пойти и попросить прощения, они считают это слабостью
Источник: Прекрасного удачного дня Лина!)
❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (225626) 5 лет назад
Женщины эмоциональнее, чем мужчины.
Умение признавать свои ошибки не каждому дано .
Извиняется тот, кто мудрее, это хорошее качество в человеке )
Принц Джордж Александр Луи Кембриджский Мастер (1626) 5 лет назад
Потому что бабы - овцы. Читайте Нику Набокову "Как перестать быть овцой и постоянно извиняться")) Отдыхайте, Лина! Недавно сделал еще один вывод: чем тяжелее работа, тем слаженнее, внимательнее друг к другу коллектив, потому что все знают - "мы в одной лодке, нам ссориться нельзя" (очень это энергозатратно).
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (138136) 5 лет назад
>чем тяжелее работа, тем слаженнее, внимательнее друг к другу коллектив

совершенно верно
не приведи вам в белых воротничках работать
Принц Джордж Александр Луи Кембриджский Мастер (1626) А мне и не надо, я же Принц!
AleksGrish Гуру (3431) 5 лет назад
простая вежливость и деловая этика - нет здесь ничего странного и подозрительного
мгновение Искусственный Интеллект (113507) 5 лет назад
Это природа, женщин !!!А все остальное подделка, игра !
Джон Дед Искусственный Интеллект (575215) 5 лет назад
вам такие попались--не спешите обобщать..