Что можно сейчас сделать самому в домашних условиях?

Николя Знаток (324), закрыт 5 лет назад
Делаю капитальный ремонт движка 21213 1,7 карбюратор, подозреваю что не правильно поставил распредвал, из за этого клапана повстречались с поршнями, 1 клапан в 4м цилиндре загнуло, остальные нормальные, ещё такое чувство что в поршнях сделали не достаточно по глубине эти выемки для клапанов, хочу сегодня попробовать заточить до острия старые клапан и ими как то прорезать выемки в поршнях, кто сталкивался с такими же проблемами, подскажите чё делали как решали эту проблему???
- для справки; поршни стоят новые, клапана новые, цепь грм новая, успокоитель новый, натяжитель новый, клапана новые, распредвал купил новый но ещё не ставил его, рокера также новые и ещё не ставил их.
Лучший ответ
val Искусственный Интеллект (125383) 5 лет назад
Эти поршни без проточки под клапана. с проточкой как на фото. Если хочешь, что бы такого не повторилось, меняй поршни и загнутые клапана. Если хочешь отделаться малой кровью, поменяй гнутые клапана, и собери как есть. Растачивать эти поршни не нужно, сделаешь только хуже.
После сборки, обычно проворачивают двигатель вручную, что бы убедиться в правильности сборки грм.
Остальные ответы
инженер-механик ДВС Мудрец (19524) 5 лет назад
те детали поставил drive2.ru/c/2447220/
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
самому? разве уже мало сделано?
неспеша всё обдумать
заменить клапана гнутые
с распредом и метками не перепутать еще разок
Источник: личное мнение
НиколяЗнаток (324) 5 лет назад
гнутые клапана заменил, сегодня буду пробовать башку ставить, 1 и 4й цилиндр выставляем вмт, на распредвале уводим 7м кулачёк вверх и ставим, вроде так нады вроде....
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) направляющие клапанов живые? кино по валу https://www.youtube.com/watch?v=x16p2DD0F9U
Fear Искусственный Интеллект (183821) 5 лет назад
оставь выемки в покое, а если по меткам цепь не можешь поставить так смотри видосики на ютубе...
для контроля крути колено кривым.
НиколяЗнаток (324) 5 лет назад
сейчас всё работает чётко
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 5 лет назад
отвези все в приемку металлолома и купи двиг на разборе.
НиколяЗнаток (324) 5 лет назад
ага и потом опять пиши сюда - ребята купил на разборке новый движок а он чёта не заводится....
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185438) 5 лет назад
Это чем же крутил что все погнул
НиколяЗнаток (324) 5 лет назад
заводить пробовал)
ну и вот результат, узнал что клапана встречаются с поршнями, а на таком двигателе не должны
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Это надо так наепаться с распредвалом что пиндец. При ошибке на 3-4 зуба ничего не гнёт. Поменяй клапана и второй дубль. И проверь шпонку на коленвалу.
Hugh Искусственный Интеллект (203632) 5 лет назад
Подозреваю что поршни не те и поставил неправильно по меткам грм
Окей Гугол Оракул (81920) 5 лет назад
сдай всё на митал....
Эля LУченик (235) 5 лет назад
Металл )
Окей Гугол Оракул (81920) металл это музон хэви металл например
Гор Искусственный Интеллект (118387) 5 лет назад
Десять раз все проверить и собрать правильно. Удачи!
без меня все уже подсказали.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103516) 5 лет назад
как можно собирая движок и не проворачивать его ключом?
пипец, уму не постижимо
начало есть, конец будет
Goodrichbad Просветленный (29723) 5 лет назад
Раз загнул клапана, следующий раз не загнешь. Проверни кв до запуска следующий раз
Лара Оракул (52546) 5 лет назад
Капитальный ремонт дело серьезное. Неправильная замена одних деталей приведет к износу других.
НиколяЗнаток (324) 5 лет назад
а я там смазкой специальной всё обработал - смазка для секса
- Мудрец (17973) 5 лет назад
вот ты выдумщик... выдумываешь трудности себе ...поставь просто нормально и всё . цепь разве часто рвётся??

зачем тебе эти выемки!?
НиколяЗнаток (324) 5 лет назад
проточил я всё таки поршни, теперь всё работает идеально)
Этим ты нарушил балансировку хода, может сильная вибрация быть или быстро цилиндр эллипсом съест
Yura Goodween Мастер (1079) 5 лет назад
Выкрась и выбрось . Шучу. Ты молодец
vfhfn vfhfn Ученик (242) 5 лет назад
сделай дымовую гранату из под коко колы я делал