Бывшая жена не даёт дочку ко мне в другой город. могу ли я без суда брать дочь к себе на каникулы?

Евгений Комиссаров Ученик (134), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166150) 5 лет назад
Берите, будет гoвна куча от супружницы бывшей.
Лучше всего в суде этот вопрос разрешить.
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93448) 5 лет назад
Права равные если не лишон прав. Можешь её взять если она не против и выкрасть. И ни чего тебе не будет.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (315336) 5 лет назад
Ну раз не даёт, то самому брать, тем более в другой город, не рекомендуется. Заява в полицию со стороны бывшей и неприятностей по самые некуда.
СерыйИскусственный Интеллект (222342) 5 лет назад
Ничего не будет, он родитель.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (315336) Едрён батон. Вы опровергаете мой ответ про возможные неприятности, а сами про суды и органы опеки пишите.
Серый Искусственный Интеллект (222342) 5 лет назад
Забрать хоть завтра и похищением это не будет. определите через опеку порядок общения с ребёнком и пропишите все выезды в отпуск, на праздники и т. д. Если не получится договориться с бывшей, то в суд подавать иск. подспорье будет вам, что органы опеки пытались разрулить ситуацию.
Валерия Просветленный (26574) 5 лет назад
А дочка-то к тебе хочет?
Евгений КомиссаровУченик (134) 5 лет назад
Хочет. С дочкой мы общаемся очень хорошо
Валерия Просветленный (26574) ну тогда можете, да. Тут правильно сказали.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174853) 5 лет назад
Можно. Так и делают.
А всякие каблуки бегут в суд испрашивать разрешения у бабы в мантии.
Ольга Просветленный (27409) 5 лет назад
Все зависит от того, что конкретно решил суд.
Глеб Уткин Гуру (4896) 5 лет назад
Согласно действующему законодательству родители обладают равными правами в отношении обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Данное право регламентировано статьей 61 Семейного кодекса РФ

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/semejnoe-pravo/pravo-ottsa-na-obschenie-s-rebenk.html#ixzz5GscH1BbL
multiple Аксенов Знаток (378) 5 лет назад
Ну раз не даёт, то самому брать, тем более в другой город, не рекомендуется. Заява в полицию со стороны бывшей и неприятностей по самые некуда.