Гнус, мошка, мошкара. Каких насекомых так называют?

Dan Максимов Гуру (2516), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
x x Оракул (55996) 6 лет назад
Мошкой зовут мелких и назойливых кровососов. Комары - это так, детский лепет, по сравнению с ними. Гнус, кстати, это и комары, и мошка... в общем, это совокупность этих кровопийцев.

Фу, блин, вспомнил крайнюю рыбалку, аж передёрнуло всего...
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (139132) 6 лет назад
Мошки или Симулиды - это семейство двукрылых насекомых. А гнусом называют совокупность кровососущих насекомых, как правило, Двукрылых, - комаров, мошек, мокрецов, слепней...
Victor Brandorf Оракул (92380) 6 лет назад
мелких, надоедливых кровесосов