Можно ли выживать с 2 гигами оперативки в 2018 году?

Eazy-L Просветленный (29466), закрыт 5 лет назад
Пользоваться офисным пакетом, каким-нибудь, современным браузером для интернетов (не Lynx, а нормальным), киношки смотреть, фоточки, музыка и прочее по мелочи. Как сейчас с 2 гигами такое пойдёт? Оську думаю Linux или BSD какую-нибудь подобрать.
Дополнен 5 лет назад
Просто видел в магазине ноутбук б/у с 2 гигами оперативки и процессором таким простеньким... За 3 тысячи рублей отдают. Для поездок на отдых с собой брать думаю зацепить его себе.
Лучший ответ
mаrssiсk Искусственный Интеллект (141228) 5 лет назад
сайты нынче прожорливые
хотя у меня на работе стоит гробик с принтером
в нем 512 метров озу и наклейка интел пентиум инсайд
как часики
Остальные ответы
супер . Гуру (3805) 5 лет назад
легко если чисто для нета
Какой есть Профи (834) 5 лет назад
ХР ставь на него и хватит тебе на все про все
Wsgy TllndЗнаток (401) 5 лет назад
Вот сейчас ты меня обидел. Я не школьник, но у меня долго не было возможности купить ОЗУ
Какой есть Профи (834) не обижайся, я не со зла )
Eazy-LПросветленный (29466) 5 лет назад
Дополнил пояснение в вопросе. На десктопе у меня дома 16 гигов, мне хватает.
Какой есть Профи (834) Дома то дома, а тут чего не можешь купить получше?
Eazy-LПросветленный (29466) 5 лет назад
На ХР совпескнные браузеры не поставить, а старые уязвимы. Впрочем, для самой ХР тоже обновлений безопасности не выходит уже.
ты дурень тупой ...я вообще никогда не ставил обновы на хп, если ты такой параноик то скачай самый последний пак обнов на хп и установи. гугл хром 49 версии если не ошибаюсь последний рабочий браузер работает отлично на хп, еще можешь мозилу установить на хп последнюю версию, только она посильнее хрома нагружает процессор . У меня у самого 2 гб озу и комп 2008 года . Виндовс Хп .
Wsgy Tllnd Знаток (401) 5 лет назад
для стареньких игр вполне. А так хотя-бы 4
Eazy-LПросветленный (29466) 5 лет назад
Дак мне не для игр. Мне в поездку взять для интернетов всяких. Чисто в качестве нетбука в основном.
Галерный Искусственный Интеллект (111772) 5 лет назад
Если браузер не xyYandex конечно, то люди выживают и на 1gb RAM
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206526) 5 лет назад
Выживать можно, жить затруднительно.
Alexander S. Гуру (4413) 5 лет назад
создай в VirtualBox машину с такими параметрами и получи тру риал экспириенс
По моему опыту для Linux (Mint) этого достаточно для более-менее нормальной работы