В чем смысл такой формы казана-снизу узкий, кверху-расширяется?

караван марабан Мастер (1474), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Тепло от костра равномернее распределяется
Остальные ответы
Не надо оскорблений Просветленный (47025) 5 лет назад
Ну а в чём смысл кружек без ручек))) Просто наверное )))))))
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) 5 лет назад
пламя огибает талию.. нагрев идет с боков
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646068) 5 лет назад
Китайские блюда готовить удобно .мясо маринуете 20 минут, потом помешивая жарите 5 .
Алекс МоИскусственный Интеллект (340119) 5 лет назад
вок в китае))))))))
Олег Кондрашов Оракул (73619) 5 лет назад
Нагрев идёт не на днище, а на весь казан
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 5 лет назад
Это самая дешевая форма доя литья. Если рассматривмть старинные медные формы казанов, то они более сложные, часто с сужающимся горлом
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Такие формы казана для Учага (иначе плов на дровах на костре). картинку внизу смотрите, как у нас, мы когда плов готовим в таком казане, то только на учаге. ***))кошка не в счет))