Чем обработать металлическую входную дверь от ржавчены?

Nica Ученик (205), закрыт 3 года назад
Дверь под краской в ржавчине и отходит краска. Понимаю что надо очистить наждачкой дверь и покрасить, но хотелось бы чем-то обработать от ржавчины. Подскажите, пожалуйста, чем?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616738) 5 лет назад
Ортофосфорной кислотой.
NicaУченик (205) 5 лет назад
Спасибо
Пользователь удален Высший разум (616738) Не стоит.
Остальные ответы
Климентий Шариков (Чугункин) Профи (763) 5 лет назад
Обрабатывают антиржавчиной, потом шкурят и красят.
Алекс Мудрец (12552) 5 лет назад
преобразователь ржавчины
ZвеRЮШШka Просветленный (22535) 5 лет назад
Преобразователем ржавчины с цинком
Вольф Мессинг Мастер (1771) 5 лет назад
Очищать от ржавчины все равно придется.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288805) 5 лет назад
Прежде чем металлическую поверхность красить в какой-то цвет, её грунтуют (обрабатывают суриком, обычно). Потом по сурику красят (когда он подсохнет).
Но если удастся раздобыть краску (эмаль) совмещенную с грунтовкой - в одной банке - тогда после зачистки окрашиваемой поверхности нужно как следует перемешать то, что содержится в такой банке (палкой, к примеру)... и можно сразу наносить этот состав на металл (не грунтовать его отдельно).
ASPID Искусственный Интеллект (256702) 5 лет назад
По любому надо снимать краску. Сделать это легко. И вовсе не наждачкой. Есть специальные препарат для снятия краски. Рублей 140 по моему. Я тока сегодня видел. Просто наносишь, краска вспучивается и шпателем снимаешь. Только наносить надо небольшими участками. Иначе она быстро снова присохнет если не успеешь снять. Ну потом краской ХАММЕРАЙТ без предварительной грунтовки и очистки ржавчины, красишь. Это лучшая краска по металлу на сегодняшний день.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666953) 5 лет назад
смвыка для краски потом преобразователь ржавчины-но после смывки сразу помыть с содой-а то заржавеет ещё сильнее