А арабы на Новый Год вешают на свои ёлочки шестиконечные снежинки?

oomph Оракул (67736), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Graf O'Man Просветленный (39586) 5 лет назад
У арабов другой календарь. Там в году или 354, или 355 дней (исламский лунный календарь). Таким оброазом, новый год по исламскому календарю может прходиться на разные времена года солнечного.
Росица ИвановПросветленный (36016) 5 лет назад
Есть и арабы-христиане.
Graf O'Man Просветленный (39586) Да, конечно же есть. И у них европейский календарь. Но, как мне кажется, автор вопроса имел в виду большинство арабов, которое исповедует ислам или исторически придерживается исламских традиций.
влад ивашевич Мастер (2321) 5 лет назад
у них и елок то нет
Анхар КочневаГуру (4834) 5 лет назад
на ближнем востоке - сирия, ливан, иордания - дохренищи елок начиная с начала декабря
beyonce knowles Знаток (410) 5 лет назад
Это же светский праздник, НГ:)) он не относится к религии:)
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
это религиозный праздник, год начинается после Рождества, вообще-то, а ёлочка осыпанная дарами символизирует дары волхвов новорождённому Христу
Дэзи Искусственный Интеллект (276253) 5 лет назад
они ненавидят елочку,
из-за них и Европа от
елочек отказалась.. (((((
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Это же смешно. Мусульмане признают пророка Ису (Иисуса), тогда ка к их может оскорблять рождественская ёлочка? :D
Дэзи Искусственный Интеллект (276253) Они не признают, что Иисус - Сын Бога, поэтому все их признания относительно Исы - обычное лицемерие!..
Анхар КочневаГуру (4834) 5 лет назад
да прям. на новый год от обилия елочек в глазах рябит. В том числе, дизайнерские футуристические всякие ставят. в этом году в Ливане была елка из зеленых бананов
Марк Марк Оракул (77011) 5 лет назад
У арабов другой календарь. Там в году или 354, или 355 дней (исламский лунный календарь). Таким оброазом, новый год по исламскому календарю может прходиться на разные времена года солнечного.

Арабы-христиане в Бейруте поют ХРИСТОС ВОСКРЕС!
youtube.com›watch?v=SOOFEqgGHb4
Бейрут. Пасха 2011г. Арабы-христиане поют ХРИСТОС ВОСКРЕС! Jesus is RISEN! То, что они поют это древний православный гимн воскресения Христа: "Христос..
Анхар Кочнева Гуру (4834) 5 лет назад
снежинки не вешаем. У нас снег только в горах Египта, Ливана, Сир и и Марокко бывает.