Помогите с физикой, пожалуйста! Помогите решить задачи по физике, с записей формул. 7 класс.

Человек ._. Знаток (449), на голосовании 5 лет назад
1. Птица, масса которой 0,4 кг, воздушным потоком поднята на высоту 70 м. Определите работу поднявшей ее силы
2. К короткому плечу рычага длиной 6 м прикреплен груз массой 500 кг. Длинное плечо имеет длину 14 м. Определите массу груза, который закреплен на длинном плече, если рычаг находится в равновесии
3. На коротком плече рычага подвешен груз массой 500 кг. Для его подъема к длинному плечу приложили силу 1000 Н. Груз подняли на высоту 0,06 м. При этом точка приложения движущей силы опустилась на 0,5 м. Определите КПД рычага
Голосование за лучший ответ
Софья Дубова Знаток (329) 5 лет назад
1и 3
ГлебМастер (1047) 5 лет назад
А где вторая задача?
Софья Дубова Знаток (329) ее нет
Глеб Мастер (1047) 5 лет назад
Решение второй задачи ( тк она одна отсутствует):
Условие равновесия рычага: F1/F2=L2/L1. Из основного свойства пропорции, F2L2=F1L1. Отсюда F2= (F1L1)/L2= (5*10^3*6)/14 ~~ 2142 H.
Ответ довольно странный, но всё возможно) Соответствует золотому правилу механики, ведь на меньшем расстоянии мы имели силу в 5KH, а здесь, с большим расстоянием имеем меньшую силу ( 2142 H). Так что, ответ вполне логичный