Смерть всегда рядом с Жизнью. Созидание всегда в паре с разрушением. Это логика закона равенства и борьбы >>>

Serenity* Гений (59489), закрыт 5 лет назад
>>>противоположностей?
Дополнен 5 лет назад
Прочитала на одном форуме вопрос-"Всякое красивое начало в потенции своей уже содержит некрасивый конец.. Почему..?"...

И.. задумалась...

Каким мелочам, которые оказываются совсем и не мелочами, человек не придает значение, а надо бы?
Лучший ответ
Василиса Мудрец (15994) 5 лет назад
Борьбы в этом нет. Они не борются, они вполне себе дополняют друг друга. Это дуальная пара. И, кстати, не факт, что противоположности. Противоположность живому - не мёртвое живое, а нечто НЕ биологическое. Я так думаю.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49863) 5 лет назад
думай ещё)))ХмХ
Остальные ответы
Artyom_55 Гуру (3797) 5 лет назад
Это просто говорит о том, что нет ничего вечного
OMEGAОракул (68306) 5 лет назад
Вечны наши поступки и плоды которые человек творит в своей жизни
Все это он и несет с собою в вечность разрушение или созидание...
Прекрасные дела его или не годные. ..
Artyom_55 Гуру (3797) Вечность — понятие относительное. Такое же относительное, как понятия разрушение и созидание, прекрасные или негодные дела
елена семенова Оракул (91173) 5 лет назад
только не равенства, а единства. Да. Древнекитайский вариант - закон взаимоотношения Инь и Янь
Алиса Феу Мудрец (11969) 5 лет назад
Это противовесы.... Будь в нуле и... возможно, пройдёшь по "канату жизни" без ощутимых потерь...)))
Ирина Колясина Оракул (56145) 5 лет назад
Это просто Любовь...
Николай МатвейчукПросветленный (43320) 5 лет назад
вместо мозга, разве что :))
Ирина Колясина Оракул (56145) Оу... на любовь и ум променять не жалко))
Николай Матвейчук Просветленный (43320) 5 лет назад
Нет. Это закон относительности познания. Невозможно сформулировать что такое добро, не сформулировав при этом, что добром не является (и что является злом) Нельзя сформулировать что такое жизнь не сформулировал, что такое отсутствие жизни (смерть). Невозможно сформулировать что такое созидание, не определив при этом, что созиданием не является (и что такое разрушение)

Любое наше познание заключается в разделении некого множества объектов или явлений на группы. А разделяя целое на части, его нельзя разделить на 1 часть, их как минимум всегда 2 или больше, а потому в любом познании обязательно познаётся и противоположность (а также, в случае существования, и промежуточные формы).
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210134) 5 лет назад
Само разрушение может оказаться созиданием )
Это надо уметь видеть )
ansolaМудрец (18980) 5 лет назад
Браво!
OMEGA Оракул (68306) 5 лет назад
Мало ли что напишут люди...
Голова то есть вот и думайте. Конечно это не правда.
Вот простой пример.
Когда одно зерно умирает то дает колос в 100 зерен чем же это плохо?
Все это что пишут люди слова слова слова.
А вы должны не слушать слова а смотреть на дела каков плод от человека.
Смотрите на плоды его.
А рассуждать и говорить слова особенно повторять чужие это не правильно.
Говорить можно все что хочешь.
А дела человека могут говорить о нем без слов.
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167804) 5 лет назад
Смерть - не конец жизни, а часть жизни. Эпизод. Рождение в другую реальность.
А жизнь бесконечна.
король психоделики Просветленный (41513) 5 лет назад
Причина в двойственности мира. Сознание зажато между памятью о существующем и планами на будущее, поэтому происходящее кажется нам то хорошим, то плохим. Но посмотрите на волны: за каждым подъёмом следует спад, и по сути нет отдельно подъёма или спуска – есть только волна, а если приглядеться, то и волн нет: а есть только море.
Василий Ерохин Гуру (4696) 5 лет назад
Бред.. Простите, Сударыня... Уж сколько говорил, что Создатель - великий Шутник.. Неужели вы до сих пор не поняли, что Случайность - стечение Закономерностей...
Serenity*Гений (59489) 5 лет назад
Sic vita truditur,sed mentis .
Василий Ерохин Гуру (4696) Я не буду напоминать про сик трансит глориа мунди - Бежать никуда не надо, нужно Людьми оставаться..
Макс Претор Оракул (68142) 5 лет назад
Улыбка женщины
Улыбка женщины - поэма.
Её вовек не дописать.
Без доказательств теорема,
Её вовек не разгадать.

Улыбка женщины - признанье
В любви, в желанье, красоте...
Кому признанье в наказанье,
Кому даёт полет мечте.

Улыбка женщины - надежда
На доброту и красоту.
Не отравляй её невежда,
Не то гореть тебе в аду.

Улыбка женщины - цветенье,
Сорвал - и нету красоты.
Пусть будет чаще то смятенье,
Когда мы дарим ей цветы.

Улыбка женщины - звезда,
Огонь зари и жизни новой.
Пока блестят её глаза
Нет будней тусклых и суровых.

Улыбка женщины - вино:
Хмелит, кружит и вдохновляет.
Пока в бокалах есть оно,
Любовь нас манит и пленяет.

Улыбка женщины - вершина
Надежды веры и любви.
Сияй всегда в устах любимых
Во имя вечной красоты!

"Страшное" оружие

Не нужно раздеваться, чтобы нравиться
И ботоксом накачивать тела...
Есть женственность — оружие красавицы!
Улыбка, смех, счастливые глаза.

Есть в каждой шарм, свое очарование,
Которые не купишь, не пришьёшь...,
Заботливость, тепло и обаяние,
Есть чувственность с которой ты живёшь...
Y Мудрец (19118) 5 лет назад
Sic vita truditur
Serenity*Гений (59489) 5 лет назад
sed mentis .
Людмила Оракул (94714) 5 лет назад
Некая странная у вас логика. Тьфу, тьфу, тьфу...
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2478093) 5 лет назад
Мир существует, пока есть баланс сил добра и зла-противоположностей.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (198776) 5 лет назад
Жизнь же не есть движение в полном смысле этого слова, она есть производное, обречённое на циклическое перерождение из одного “Я” в другое. Она движется постольку, поскольку позволяет это движение себе в меру своих возможностей и потребностей. Жизнь прорастает корнями в себя и устремляется своей структурой в Смерть, в некий организм, перерождающий её в нечто новое, с новым слепком желаний и непознанной картой ориентиров на предстоящее.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 5 лет назад
Синдром Ромео и Джульетта-он же синдром Титаника говорит:

никто не посмеет достичь наслаждения жизнью быстрее, чем его достигнет смерть, как высшее жизненное наслаждение и, как высшая мера социальной защиты смертью от жизни.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка