Как ускорить скорость интернета на Андроиде?

NuRiK Ученик (120), на голосовании 5 лет назад
Почему скорость интернета слабая (150-200кб/с), когда смотрю фильмы и видео в браузерах (Google chrome, Opera mini) или ВКонтакте, а когда скачиваю приложения с Play маркета или смотрю видео с Youtubе то интернет работает максимально (5-10мб/с)? Попробовал все рекомендованные приложения ускорители, в настройках телефона и браузерах отключил все припятствия как экономия трафика, энергосберегающие режимы и т. д. но ничего не изменилось. Пользуюсь WiFi, устройство: Redmi 4X, версия MIUI: 9.5.4.0, версия android: 7.1.2 N2G47H
Дополнен 5 лет назад
Кстати 150-200 кб/с не хватает для нормального просмотра, либо качество меняется, либо видео грузится паузами, иногда звук отстаёт или наоборот.
Голосование за лучший ответ
Vlad R. Искусственный Интеллект (432712) 5 лет назад
скорость видео - та, что НУЖНА для просмотра..
:)
если ее хватает, что в чем проблема?
определяется битрейтом самого видео
NuRiKУченик (120) 5 лет назад
В том то и дело что не хватает, прошу прощения за не подробное объяснение)
Фея фиялка Ученик (90) 5 лет назад
Смотря какой у вас интернет
Алиса Вильсон Профи (741) 5 лет назад
Продай и купи новый телефон
Григорий Иванов Мастер (1236) 5 лет назад
Может стоит поменять прошивку, но я не советую тебе это делать, т. к это может привести к печальным последствиям.
Igor Orient Оракул (57269) 5 лет назад
Это сложно, если скорость упала на МТС или Билайн. Мог модулятор полететь. При Opera это возможно.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 5 лет назад
Только при помощи оператора той связи, которая вас связывает с интернетом!
Сычуха Мастер (1811) 5 лет назад
избить оператора связи
Alekc Неизвестный Просветленный (38784) 5 лет назад
Никак! Андроид здесь не причем! У меня тоже андроид 7,но скорость 4G (МТС) под 100мг/бит, все зависит от провайдера и на каком удалении вы находитесь! Меняйте место жительства!
BIG BRO Мудрец (11126) 5 лет назад
4 G купить - больше ни как.
Кощей Просветленный (25887) 5 лет назад
возможно, проблема с сервером с которого ты смотришь видео. возможно, у тебя тариф для youtube не имеющий ограничения, а для других сервисов ограничивающий скорость. позвони оператору и спроси у них почему так. но сначала проверь скорость, например, тут: https://2ip.ua/ru/services/ip-service/speedtest. если есть возможность, вставь симку в другое устройство и протестируй инет там. ещё попробуй другой браузер, попробуй сбросить тел к заводским настройкам, вполне возможно, что проблема в этих самых "ускорителях"
VerCans Гуру (3133) 5 лет назад
Попробуй скачать другой браузер например (ucbrowser) далее зайди на разные сайты и смотри в full hd если проблема не исчезла, то значит что то не так со смартфоном
RyzenX Fury Знаток (418) 5 лет назад
В Средней Азии средняя скорость 80-90кб/с. Куда вам жаловаться вообще, посидите с нашей скоростью, Full HD у них с паузами....
xALONEx Мастер (1081) 5 лет назад
Основных причин может быть три:
1) Проблема в сим-карте
2) Проблема в смартфоне (прошивка)
3) Проблема в смартфоне (железо)
Как выяснить, сим-карта тому виной или нет. Для этого проверьте скорость загрузки видео у знакомых с тем же оператором связи и браузером. Если у них грузится быстрее, то попробуйте вставить вашу сим-карту в другой смартфон и протестить. Если скорость будет выше, в отличии от вашего смартфона, то дело в вашем смартфоне. Если же скорость такая же, значит дело в сим-карте (нужно ее поменять у оператора и/или сменить тарифный план).
Если оказалось, что дело не в сим-карте, то нужно искать причину в смартфоне. Для начала нужно сбросить все настройки. Если не помогло, то сменить прошивку (!!!самостоятельная смена прошивки, снимаем смартфон с гарантии, поэтому если с момента покупки не прошло года, то нужно обратиться в компанию производителя, для бесплатной прошивки). Если и это не помогло, то дело в железе смартфона, а значит нужен ремонт (по гарантии он бесплатный, но нужно ждать максимум 45 дней).
Анатолий Кудрявцев Знаток (408) 5 лет назад
Попробуй скачать другой браузер например (ucbrowser) далее зайди на разные сайты и смотри в full hd если проблема не исчезла, то значит что то не так со смартфоном
countless Степанов Знаток (455) 5 лет назад
4 G купить - больше ни как.
demonstration Мухин Знаток (450) 5 лет назад
В Средней Азии средняя скорость 80-90кб/с. Куда вам жаловаться вообще, посидите с нашей скоростью, Full HD у них с паузами....