Что делать, если клиенты не приходят на сайт?

LAMO Знаток (477), закрыт 5 лет назад
По знакомству создали мне сайт, но клиенты не приходят с него, что делать?
Лучший ответ
Андрей Кравченко Ученик (127) 5 лет назад
1.1 Создали сайт, а клиентов нет??? Почему так важна конверсия сайта? Ежедневно мы сталкиваемся с огромным количеством информации и текста. Это может быть реклама, газеты и журналы, какие–то вывески, табло или другое, и самое основное Интернет.

1.2 Ежедневно наш мозг получает огромный поток информации и отбрасывает, на его взгляд «лишнее» и оставляет это глубоко в закромах нашей памяти, чтобы сконцентрировать внимание на полезных вещах. Так вот, как сделать так, чтобы мозг потенциального покупателя обратил внимание и запомнил именно Ваш сайт.

1.3 Текст, который мы хотим донести до клиента должен быть небольшим, легко читаемым, цвет, размер шрифта и межстрочный режим должен быть наиболее комфортным для глаза, в то же время иметь какие-то яркие цвета и заголовки для привлечения внимания, иначе Ваш текст будет казаться скучным. Максимально понятная и простая навигация сайта.

1.4 Если клиент зашел на Ваш сайт, он должен без затруднений найти нужную ему информацию или товар. Запутанная и непонятная навигация заставит клиента сразу же покинуть Ваш сайт. В 21 веке люди хотят максимально сэкономить свое время и не читать длинные тексты, а просмотреть короткое видео или пару картинок в которых будет заложена основная информация.

1.5 Вспомогательные инструменты для поиска нужной информации или товара, незаменимым инструментом станет «поиск» вверху сайта, который будет всегда на виду. 404 Отсутствие ошибок и битых страниц, например «error 404», которые мы иногда встречаем. Подобные неприятные страницы вызывают негатив и недоверие к сайту.

1.6 Если у Вас на сайте большое количество рекламы, всплывающих окон, то попрощайтесь с 70% своей аудитории. Лучше если реклама на самом сайте будет вообще отсутствовать или же будет выделена отдельная графа «Акции» или другое. Это всего лишь несколько самых основных причин, почему так важна конверсия сайта.

1.7 Мало, просто создать сайт и ждать пока к вам хлынет огромный поток покупателей и заказчиков. Необходимо регулярно оптимизировать и продвигать сайт, это повысит конверсию сайта и привлечет больше клиентов!

Источник: https://bitoo.ru/blog/sozdali-sajt-a-klientov-net
Остальные ответы
ALEX ALEX Оракул (58590) 5 лет назад
сайт мало создать, его надо продвигать....
. . Ученик (232) 5 лет назад
ты его не показываешь даже нам
Александр Забальный Ученик (90) 5 лет назад
Содержимое вашего сайта должно быть качественным, интересным и полезным для пользователей. Хороший контент с легкостью обеспечит вам по 1000 посетителей на сайт ежедневно без каких-либо дополнительных вложений. Правда, для этого необходимо, чтобы он отвечал двум обязательным правилам поисковой оптимизации: оригинальность и наличие правильных ключевых слов.

Если у вас нет возможности самостоятельно создавать качественный контент с нуля, займитесь рерайтом лучших образцов из других источников. Чтобы подобные переписанные тексты хорошо проиндексировались поисковыми сетями, вам нужно добиться оригинальности хотя бы в 70%, а вообще желательно не меньше 90%. Проверить тексты на оригинальность можно с помощью специальных сервисов. Защитить от кражи — пакетом сервисов Яндекс и Google для оптимизаторов. Там же вы сможете подобрать самые популярные фразы, по которым потенциальные читатели ресурса придут именно к вам.

Источник: https://www.directadvert.ru/articles/1000-posetitelej-na-sajt-gde-najti
Zell Kirioko Ученик (166) 5 лет назад
Могу предложить один сайт, который занимается как разработкой, так и пиаром сайтов, вот 1pos.ru
Мария Светлова Ученик (228) 5 лет назад
Попробуйте провести аудит сайт, используя А/Б тестирование сайта: https://tobiz.net/support/?article=kak-sdelat-sajt-konversionnym, а также продвигать сайт различными способами, например, SMM, SEO, email-маркетинг