Гражданское право кто прав?

АЛЕХА СОРОКИН Знаток (352), на голосовании 5 лет назад
При банкротстве инвестиционной компании все имущество, в том числе ценные бумаги, были включены в конкурсную массу. концерн» и потребовали исключить из конкурсной массы ценные бумаги РАО «Газпром», которые были переданы инвестиционной компании в доверительное управление.
Конкурсный управляющий отказался выполнить требование том основании, что договор доверительного управления был заключен на год и его действие закончилось полтора года назад. Поэтому в соответствии со ст. 236 ГК собственности на ценные бумаги утратило.
ООО, которое также настаивало на возврате своего имущества, конкурсный управляющий ответил следующее. Накануне банкротства руководитель компании (которому и надо предъявлять все претензии и местонахождение которого неизвестно) произвел растрату и крупный пакет ценных бумаг различных лиц реализовал через биржу. На это, что бездокументарные ценные бумаги РАО «Газпром» являются родовыми вещами, а потому ему должны быть возвращены бумаги этого же лица на ту же сумму.
Кто прав?
Голосование за лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507278) 5 лет назад
Набор фраз, лишенный смыслового единства. Пусть Ваш преподаватель отредактирует и внятно изложит условия задачи студентам и покажет путь, как решать.
Лентяй Искусственный Интеллект (166127) 5 лет назад
Прав Аркадий Натанович Яхнис, а Аветис Самвелович Мезальянц, напротив - неправ.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 5 лет назад
судебный порядок. по договору доверительного управления затраты возвращаются