Как снять боль седалищного нерва? Кто столкивался с таким недугом и вылечился, помогите, дайте совет! Боли ужасные.

Bahtiyar Egizbaev Ученик (98), на голосовании 5 лет назад
Грыжа поясничного диска, делал мрт, спина как год болит уже. А все из за того что сорвал спину однажды резко подняв тяжесть 2 года назад. После занимался спортом, кик боксингом не замечая что рушится спина. Год назад сильно прихватило аж согнуться разогнуться не мог, потом таки только и призадумался о здоровье. Бросил спорт, вот в течении года страдаю этой болезнью. Не давно прихватило седалищный нерв на левой ноге недели три назад (до этого боль была слабой и я привык к ней, видимо продуло), хожу храмая, мучаюсь дискомфорт ужасный. Когда сплю бывают ноющие боли от этого просыпаюсь. Нужен совет тех кто встречался с данной проблемой и вылечил эту боль! Отзовитесь, благодарю заранее!
Дополнен 5 лет назад
Дельные ответы, пожалуйста, которые реально помогли, благодарю
Голосование за лучший ответ
Игорь Караев Мастер (2444) 5 лет назад
У Матери было воспаление седалищного нерва, 5 лет болел, в начале аж нога отнималась, врачи не могут помочь, сейчас боль ушла, но бывает снова появляется. Не лечится. Кучу врачей разных обошла. Боль ничем полностью снять нельзя из доступных обезболивающих, а так кетанов мазала, боль утихала но не полностью, через некоторое время забываешь о ней.
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 5 лет назад
Невролог нормальный, вертебролог, акупунктура, ЛФК, массаж, физиотерапия. Иногда, особенно в начале лечения анестезиолог-блокады.
Чинганчук Оракул (99188) 5 лет назад
Ну, что ж. Вот и пришло твое время. При таких болях только оперироваться. Сам я пять лет назад сделал ...Не смог терпеть боль и страдания. 230 тыс в частной клинике Ортоспайн в Москве. Доктор Борщенко оперировал. Вся инфа есть в сети. Восстанавливался сам, ходил на даче. Нога сразу после операции прошла. Сейчас более менее. Болей нет, нормально почти. Занимаюсь по маленьку. Операция эндоскопическая, шрам три сантиметра. Стал сидеть сразу.
andromeda andromedovna Мудрец (17952) 5 лет назад
В данном случае капают тиогамму и дексаметазон.
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) 5 лет назад
У меня было на правой ноге. Если не лечить, то месяца три будет болеть. Я, руками опирался об стол и правой ногой делал движения, как будто бил по мячу. В день по 3-4 раза по 10-15мин. Крутя ногу влево-вправо. Больно было но терпел и за 3 недели вылечил. Пробуй. Удачи.
Геннадий Уманский Мастер (2490) 5 лет назад
Страдаю такой же хворью. Лечение- все что описано выше, еще мне помогает апликатор Ляпко.
Владимир Климов Просветленный (36730) 5 лет назад
Нерв тупо не болит- он отрадясь в прекрасной упаковке... А вот передать жалобы мышц- это его прямая задача... Машина, безграмотнай спорт, узкие брюки, то промёрзшие то потные, привели к тому, что мышцы с годами засолились, и напоминают по структуре сушённую воблу- знакомы с такой, с которой и шкуру не сдерёшь пока головой об стол пару раз, что б соли посыпались... Вот и бедные нервные анализаторы, как яйца между дверями, на каждое движение реагируют... Приведите в порядок мышцы- баня, массаж, руки профессионала... И боли сами пройдут...
Источник: врач спортивной реабилитации
Заблоцкая Ольга Мудрец (11500) 5 лет назад
Массаж творит чудеса, я бы советовала с кремом алезан. Посоветуйтесь со специалистом на счёт качелей Юлина, говорят многим помогает, у меня знакомые ходят заниматься, вот и я собираюсь.
Илья Гуру (3899) 5 лет назад
Уже лет 10 переодически мучаюсь со спиной. И СН тоже иногда о себе напоминает. Как показал лично мой опыт - уколы, мази, таблетки это всё херня. Только укрепление мышц спины! Поменьше сидеть, побольше двигаться. Упражнения, элементарная утренняя разминка. Грамотный массаж не помешает. А главное - плавание! Раз-два в неделю достаточно. Я как начал регулярно плавать, боли может и не совсем ушли, но значительно уменьшились. И не переживай, ты не один такой). Проблема частая в наше время. И лечить это бесполезно. Это можно только не допускать. Если мышцы позвоночный столб не держат, то никакие операции не помогут. только хуже станет. В общем, движение - жизнь!
Удачи! )
Anna Yakimovich Оракул (55848) 5 лет назад
Только операция реально помогла ( за 100 тыщ)
андрей волков Искусственный Интеллект (277082) 5 лет назад
Есть упражнения для разблокировки седалищного нерва. Посмотри в инете.
repetition Мамонтов Знаток (400) 5 лет назад
Ну, что ж. Вот и пришло твое время. При таких болях только оперироваться. Сам я пять лет назад сделал ...Не смог терпеть боль и страдания. 230 тыс в частной клинике Ортоспайн в Москве. Доктор Борщенко оперировал. Вся инфа есть в сети. Восстанавливался сам, ходил на даче. Нога сразу после операции прошла. Сейчас более менее. Болей нет, нормально почти. Занимаюсь по маленьку. Операция эндоскопическая, шрам три сантиметра. Стал сидеть сразу.
stagger Никонов Знаток (417) 5 лет назад
Уже лет 10 переодически мучаюсь со спиной. И СН тоже иногда о себе напоминает. Как показал лично мой опыт - уколы, мази, таблетки это всё херня. Только укрепление мышц спины! Поменьше сидеть, побольше двигаться. Упражнения, элементарная утренняя разминка. Грамотный массаж не помешает. А главное - плавание! Раз-два в неделю достаточно. Я как начал регулярно плавать, боли может и не совсем ушли, но значительно уменьшились. И не переживай, ты не один такой). Проблема частая в наше время. И лечить это бесполезно. Это можно только не допускать. Если мышцы позвоночный столб не держат, то никакие операции не помогут. только хуже станет. В общем, движение - жизнь! Удачи! )
Ярослав Носков Знаток (355) 5 лет назад
Невролог нормальный, вертебролог, акупунктура, ЛФК, массаж, физиотерапия. Иногда, особенно в начале лечения анестезиолог-блокады.
Альбина Волчанская Знаток (357) 5 лет назад
Знакома проблема, я от боли спасаюсь только мазью салвисар, она на основе змеиного яда. Боль хорошо снимает.
Илона Шумакова Знаток (374) 5 лет назад
Я понимаю тебя как нельзя лучше. Эта боль просто ужассс. Ничего не помогало надолго. Спасалась пластырем Нанопласт Форте. Носила его на коже 12 часов, однако эффект наступал уже через минут двадцать. Применяла его по инструкции 9 дней. С тех пор нерв больше не беспокоит.