как доказать себе, что бог есть?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168128), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
SonyiYa Просветленный (30131) 5 лет назад
Никак. Или Вы верите в существование Бога - или нет.)
Остальные ответы
Владислав)))_К.В.Н.))) Оракул (57460) 5 лет назад
раз в 10 лет я ему отчет подаю, могу сказать чтоб и тебя позвал ))))))))
лысый Мудрец (10163) 5 лет назад
найди его.
это тебя угомонит
Люциус Малфой Мудрец (11412) 5 лет назад
никак его не существует
Ilya CМастер (2389) 5 лет назад
Есть Он!
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Оксана Остафьева Просветленный (42396) 5 лет назад
Однажды у родного дядьки физика я спросила есть ли Бог? Он ответил наука это область познаного .. ВЕРА в Бога это область не познанного.. Область познанного несоизмеримо меньше облати не познанного! Так что давай считать что Бог есть это логично ! )
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (107362) 5 лет назад
Тут логика и не пробегала
Оксана Остафьева Просветленный (42396) Ну если у вас плохо логикой .. то беда )
Максим ЗамуркуМыслитель (5041) 5 лет назад
Лучше, пользуясь родственными свазями, о законах, например, Ньютона спросили бы
Оксана Остафьева Просветленный (42396) Вы слышали о законе относительности ?) Что либо в физических законах истинно для определенной системы координат и во времени а за пределами ?)
❤️ Оракул (96765) 5 лет назад
это мало что поменяет в реальной жизни, ну если только к худшему для Вас
Пользователь удален Мастер (2383) 5 лет назад
....
Тебе, о грешный, горе, горе! И горе вновь со всех сторон!
Ужели мнится человеку, что без надзора бродит он?
....
..
Буратин О Просветленный (42560) 5 лет назад
Попросить Его, и Он Сам докажет.

Но я бы так не рисковал. )
Юрий Гуру (3845) 5 лет назад
Пойти служить праведному.
Возьмите в пример блудницу мироносницу. С надеждой она пришла к Христу. И что она сделала? Она помазала миром голову спасителю, вытирала ему ноги своими волосами. И в итоге обрела веру и спасение
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) 5 лет назад
Никак не надо. Существование бога - продукт ЖЕЛАНИЯ, а не доказательства. Хочешь верить - верь.
Алек сандр Гуру (3377) 5 лет назад
-послушай байки о совершенстве человека и сотворении мира.
Саша Гуру (4330) 5 лет назад
Если бы бог был так много людей не болели не бомбжевали и не страдали от недостатка воды и еды. Люди не умерали от рака ...
Оксана ОстафьеваПросветленный (42396) 5 лет назад
Бог это не бюро добрых услуг это эталон.
точно
ИлияГуру (2970) 5 лет назад
Он есть! Мой друг умер от рака! все это временно! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Олег Искусственный Интеллект (309674) 5 лет назад
Обратить напрямую к Богу.
Вырази через покаяние желание соблюдать заповеди и попроси у Бога, чтобы он дал тебе Веры в него.
Идеально!
Если Бог есть, он обязательно услышит твои молитвы, произнесённые от чистого сердца.
Таким образом открыв своё сердце Богу ты непременно получишь ответную реакцию.
Дерзай!
Алек сандрГуру (3377) 5 лет назад
Не будь эгоистом. Проси, чтобы "Кемерово" не повторилось. Надеюсь, понял...
Олег Искусственный Интеллект (309674) https://www.youtube.com/watch?v=QzOVv1Lv8vE
Холостой статусный альфач Мастер (2248) 5 лет назад
Если признаёмъ за верное, что возможно для нас увериться въ действительном бытiи Бога; то темъ не пoлагаем, что можно указать на какое либо высшее начало, изъ которaго могла бы быть выведена мысль о бытiи Божiем. Бытiе Божiе само есть начало всему, условiе, безъ котораго не возможно ни бытiе, ни пoказанiе, основная истина, на которoй держится всё истинное. "Если пoдъ доказательнымъ знанiемъ, говорит дрeвнiй учитель, рaзуметь такое знанiе, которoе трeбуетъ дрyгаго более глубокаго, начала для того, что хочемъ доказать: то для Бога нетъ доказательствъ, —Богъ не можетъ быть произведенiем доказательствъ". —Всё, что возможно въ этомъ случае, состоитъ въ томъ, чтобы указать на действiя бытiя Божiя, какъ на явленiя силы Божiей, привесть не доказательства, а пoказанiя ( не αποδειξεις, а δειξεις) бытiя Божiя. Здрaвый рaзумъ не трeбуетъ ничего более того. И признаётъ силу известныхъ ему пoказанiй бытiя Божiя.

Бог с большой
https://otvet.mail.ru/question/202967482
БЫТIЕ БОЖИЕ.
https://otvet.mail.ru/question/201738189 с картинками ответ
https://otvet.mail.ru/question/204639228
Источник:
Бегенч Непесов Знаток (326) 5 лет назад
Доказать можно так:
Кто создал землю?
Кто создал солнцу?
Кто создал планеты?
Кто создал человека? Мою руку? Мою ногу? Мое тело?
Бог конечно!