Гражданское право Как решить дело?

АЛЕХА СОРОКИН Знаток (352), на голосовании 5 лет назад
В мае 1996 г. супруги Бирюковы расторгли брак по взаимному согласию через отдел загса, а 14 декабря 1996 г. Бирюков умер. Бирюкова предъявила иск к финансовому отделу районной администрации об истребовании своей доли имущества, нажитого в браке, ссылаясь на то, что при расторжении брака совместно нажитое имущество, оставшееся в квартире покойного, не было поделено. Суд исковые требования Бирюковой удовлетворил.
Дочь умершего Ксения обратилась в суд с жалобой на неправильные действия нотариуса, утверждая, что она еще до истечения шестимесячного срока со дня смерти отца обращалась в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства, однако в выдаче свидетельства ей было отказано, поскольку к этому времени суд уже вынес решение о передаче части имущества Бирюковой, а части – государству (как выморочного).
Как решить дело?
Голосование за лучший ответ
Emcamp Inline Мыслитель (8562) 5 лет назад
Дочь не имеет прав на долю бывшей супруги,
если она это не понимает, суд ей объяснит :)
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 5 лет назад
В каком говновузе вы учитесь? Это же полный бред, а не условия задачи.
АЛЕХА СОРОКИНЗнаток (352) 5 лет назад
не я писал условия, так что извините
Бен Корр Мудрец (16919) 5 лет назад
Ну как миниум отменять решение суда по новым и вновь открывшимся обстоятельствам и вступать в наследство