Знаете ли вы о корректных научных экспериментах о влиянии различной музыки на растения/микроорганизмы?

Nikolai Знаток (473), закрыт 5 лет назад
Поделитесь ссылочкой. Спасибо
P.S. Ответы на манер а я в школе взяла две герани и ...В топку
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745379) 5 лет назад
Музыка может оказывать влияние на рост растений. К такому выводу пришли учёные после многочисленных экспериментов и опытов

http ://music-education. ru/vliyanie-muzyki-na-rasteniya/
Источник: жмите ссылку, постирав с неё пробелы
NikolaiЗнаток (473) 5 лет назад
К этому материалу нельзя относится серьезно. Нет дат, названий исследовательских центров если таковые имели место быть, точных дат, фамилий ученых, отчетов о ходе экспериментов и ссылок на первоисточники. Подобное и я могу написать.
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (279213) 5 лет назад
А как лет так 3000 назад жили ростения? Может нет смысла заморачиваться и верить в нарко бредни? Просто кто то удачно освоил гранд
NikolaiЗнаток (473) 5 лет назад
Пока лично мое мнение по этому вопросу что растения растут лучше в отсутствии музыки, т. к. возможно механические колебания негативно сказываются на внутренние процессы. Про микроорганизмы даже не особо предположить не могу. Я спрашиваю только по тому что зашел спор и хочу оперировать чем то весом а не мне кажется..., школьными эксперементами и байками какой ни будь сестры подруги моей знакомой.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (279213) Я даже приблизительно не могу представить, какие доказательства можно преводить за\против. Спор глухого с слепым
mchep Мудрец (13439) 5 лет назад
делюсь ссылочкой, пользуйтесь на здоровье http://bfy.tw/IGyy
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264269) 5 лет назад
Научных данных не слышал. А ббс-подобный наш фильмец не аргумент.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (125917) 5 лет назад
Существует среда носитель, на структуре которой построен весь оптический мир. Эту среду могут называть по разному, магнитным, гравитационным или еще каким ни будь "полем", но суть этой среды остается не изменой и всегда той же самой. Из этого следует, что не существует разных полей, но существует одно поле (эфир) но с разными состояниями, которые могут трактовать как электромагнитное, звуковое, торсионное, лептонное или еще какое. Следовательно не существует разных частиц, но существует разное структурное состояние одной и той же частицы - эфирона, которая только в лабораторных условиях может менять свои параметры в очень широком диапазоне. Например она может увеличиваться, уменьшаться, менять угловую скорость, частоту вращения отдельных ее секторов и так далее. Основное свойство этой частицы в том, что она реагирует на эмоциональную энергию биологических объектов, в том числе и человека. По типу того как Масару Эмото воздействовал информацией на структуру воды в процессе изменения ее агрегатного состояния. Тот же самый процесс.
Таким образом то что называют "фотоном" всегда существует в пространстве в ожидании стать светом, например из лампочки, а до того как он станет светом он не еще не фотон, а электрон. Т. е. к каждому конкретному состоянию привязали свое поле и свою частицу (например свет-фотон, гравитация - гравитон и так далее..) Но в реальности этих состояний бесчисленное множество, а значит количество элементарных частиц будет бесконечно расти или же будет изучен принцип изменения состояния только одной частицы - эфирона.
mchepМудрец (13439) 5 лет назад
>Существует среда носитель, на структуре которой построен весь оптический мир. Эту среду могут называть по разному, магнитным, гравитационным или еще каким ни будь "полем"

назовем её как на картинке
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (125917) Нет. Эта среда называется магнитное поле земли или эфир... -
SingularМастер (1799) 5 лет назад
Ты хочешь что то доказать местным шизофреникам, которые ничего не знают ни об устройстве мира ни о себе, это нереальная задача) это безумное стадо которое только кушать умеет и спать
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (125917) Так ради единиц и стоит
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151397) 5 лет назад
ХЗ, как там в экспериментах, но у меня даже кактусы дохнут.
От музыки, не иначе.
Источник: трогательным ножичком пытать свою плоть
Черный ВластелинМыслитель (7587) 5 лет назад
а какую музыку ты слушаешь? не имеет значения, она полюбому славит дьявола, а растения это посланники господа (овощи ba dum tss) и им неприятно слышать подобное.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
Читал об этом. Музыка-это волновое колебание, которое действует и на растения.
Черный ВластелинМыслитель (7587) 5 лет назад
и маргарин слави дьявола. я от знакомого слышал (электрик говна не скажет, верно)
Ученик (117) 5 лет назад
музыку слышат только те у кого есть уши
Анатолий Обручев Мастер (1152) 5 лет назад
Корректных таких научных экспериментов до сих пор нет.
Людмила Оракул (94714) 5 лет назад
На микро- не знаю, но то лечит- однозначно проверено. Ссылку не дам, бо на паншете не умею. Искла в интернете так: Музыка от почек. Нашла по номером 7
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 5 лет назад
вообще-то вы в категории "наука", а не "развод лохов". Если проверено - приведите ссылку на научную статью с внятным опытом, показывающим, что эффект музычки лучше, чем эффект плацебо
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (394939) 5 лет назад
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 5 лет назад
речь шла о науке, а не болтовне для лохов.

реально был один-единственный ученый, одна-единственная публикация с грубыми ошибками в методике, при аккуратном повторении эффект не обнаружен.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (394939) Сказали найти ссыль, нашла. А вот ты кто такой? Давайдосвиданья!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 5 лет назад
был один японец. опыты проверили. ничего не подтвердилось.

потом даже "Разрушители мифов" проверяли, не слишком аккуратно, без рандомизации и двойного слепого метода, но все равно ничего не нашлось
владимир ивановЗнаток (255) 5 лет назад
Открою тебе великую тайну ----хорошая музыка даже на человека может
оказывать положительное влияние
Хотя твои рассуждения на уровне микроорганизмов и так далее
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) На человека - может, у него есть мозги и уши. На растения - нет. По сути-то возражений нет? У тебя есть опыт, показывающий, что "хорошая музыка" хорошо влияет на растения? А хорошая - это именно европейская, с европейской гармонией, темперированным 12-полутоновам строем и минорным и мажорным (не дай бог не лидийским!) ладом и запретом на тритоны и параллельные квинты? А как встретиться джазовая гармония, как прозвучит тритон - так сразу вянут листья? А как 16-полутоновая индийская или татарская пентатоника, от которой у тебя вряд ли настроение повысится - они плохо влияют на растения? Вова, ну думай хоть немного, когда пишет, но совсем же идиотом себя выставляешь! Тебе приятна европейская музыка, потому, что ты ее с детства слышал. А варган тебе радости не приносит - ты не привык.
Алина Валитова Ученик (226) 5 лет назад
у нас на винзаводе в подвале классическая музыка играет. чтобы вино лучше бродило
Singular Мастер (1799) 5 лет назад
1 умный человек и стадо баранов как всегда, наверно растение будет вянуть или хуже расти, в том месте где часто сильный негатив крики ругань и тд особенно если эти чудики обладают сильной энергетикой, так же наоборот, они не слышат они ощущают вибрации, вопрос в том различают ли они эти вибрации, где хорошие где нет
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 5 лет назад
ты пришел в категорию "наука", что за понос о "негативе" и "вибрациях"?

В науке болтовня не ценится, ценится только опыт - а опят прямо показывает, что никаких эффектов нет.

Не согласен - поставь сам. Можешь даже лимон рублей за это получить на "премии Гудини".
Singular Мастер (1799) если искрене уметь выбрасывать определённые нег эмоции, длительное время, то завянет, а это неумеет почти никто, люди это примитивные неинтересные скучные амёбы, которые ничего не знают ни о себе ни об устройстве мира, ты это тоже ярко доказал, умничай с такими же как ты
Валентина Фоминская Ученик (111) 5 лет назад
на рок музыку растения вянут
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 5 лет назад
Зачем брешем? Укажите конкретно, кто поставил такой опыт, где опубликованы результаты.
Максим Кушнир Мыслитель (6344) 5 лет назад
Знаем, знаем. Читай в статье «гомеопатия».
[vs] Просветленный (39026) 5 лет назад
Таких научных экспериментов нет, только шарлатанство
владимир иванов Знаток (255) 5 лет назад
Различная музыка даже на человека оказывает разное влияние
maisky03 Мастер (1656) 5 лет назад
Сам делал проект на эту тему в школе. И выяснил что от тяжёлого металла растения вянут, а от хорошей классики растут быстрее.