нужна помощь с немецким

Даша Старина Ученик (187), закрыт 5 лет назад
упражнение
заполнить пропуски словам и словосочетанями данными под чертой
1. Die böse Grippe … 2. Der Arzt verlangte, dass der Kranke … 3. Das Kind … eine starke …, darum soll es jetzt 3-4 Tage … 4. Sie steckte das Thermometer unter die Achsel, um … zu… 5. Er soll diese Tabletten nicht hinunterschlucken, sondern nur … 6. … Sie …, damit ich Sie abhorche. 7. Der Zahn ist zu schlecht, um ihn zu …, man muss ihn einfach … 8. Sie brauchen … vor dem Zahnarzt zu … 9. Warum sieht sie so schlecht aus? Sie … eben eine Lungenentzündung … 10. Soll ich mein Knie röntgen lassen? – Nein, das brauchen Sie nicht. … Sie es leicht und … Sie danach…

________________________________
massieren; einen warmen trockenen Wickel machen; etw. überstehen; bohren; ziehen; keine Angst haben; sich oben freimachen; den Körper schwächen; die Temperatur messen; das Bett hüten; sich eine Erkältung zuziehen; die Arznei regelmäßig einnehmen; lutschen

Спасибо большое!
Лучший ответ
Flash Light Гуру (3305) 5 лет назад
1. ..schwächte den Körper...
2. ..die Arznei regelmäßig einnimmt...
3. ..hat sich...Erkältung zugezogen...das Bett hüten...
4. ..die Temperatur...messen...
5. ..lutschen...
6. ..machen...sich oben frei...
7. ..bohren...ziehen...
8. ..keine Angst...haben...
9. ..hat...zu überstehen...
10. ..massieren...machen...einen warmen trockenen Wickel...
Остальные ответы
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396904) 5 лет назад
гугл переводчик в помощь.
Даша СтаринаУченик (187) 5 лет назад
пыталась, но не сходится многое
не выходит все связать
viktoria nureeva Ученик (37) 5 лет назад
Я сама не знаю, но зайди в переводчик и напиши всё это.
Даша СтаринаУченик (187) 5 лет назад
пыталась, но не сходится многое
не выходит все связать