Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит, у государства нет денег на строительство чего-либо (здания, станции метро, мосты и т. д.)??

Дмитрий Гончаренко Ученик (38), закрыт 5 лет назад
Что значит, у государства нет денег на строительство чего-либо (здания, станции метро, мосты и т. д.)? А напечатать сложно???
Лучший ответ
Хойер, Б. Оракул (63749) 5 лет назад
Конечно, можно. Правда, тогда может внезапно грянуть инфляция - и пи3дец национальной экономике. Деньги - это не просто существующая по себе бумажка, она обычно привязывается к чему-либо (золоту, облигациям других стран, доллару, если всё так уж плохо в стране).
inter worktestУченик (11) 5 лет назад
Почему тогда США печатают свои доллары?
Остальные ответы
AlexEugene Smith Оракул (59875) 5 лет назад
мы делили апельсин, много нас, а он один, так и с бюджетом! все тянут его, как одеяло на себя!
Александр Иванов Ученик (161) 5 лет назад
Государство — это особая организация политической власти, которая располагает специальным аппаратом (механизмом) управления обществом для обеспечения его нормальной деятельности. (НЕТ)
Люцифер Богородский Просветленный (41173) 5 лет назад
Если их станет слишком много - случится Инфляция и все, приехали.
Not Sure Оракул (67677) 5 лет назад
Из серии "Напечатать много денег и раздать народу". Инфляция начнется.
` ` Мыслитель (9221) 5 лет назад
Государство отдельно живет
Каспар Каспар Профи (738) 5 лет назад
Это все не так просто, такие вопросы от экономической безграмотности и неуважения к законам экономики?
Ученик (117) 5 лет назад
обеспечить их золотом надо а его нет
Ushiro Мыслитель (7332) 5 лет назад
Это значит что деньги идут на развитие экономики США
bfry Мыслитель (8680) 5 лет назад
это ввод в заблуждение. у государства есть деньги на что угодно, потому что ресурс государства это люди которые обладают знаниями умениями и навыками а купюр они могут напечатать сколько угодно
Фотограф -любитель Просветленный (43489) 5 лет назад
А то и значит, что народом заработанные деньги уже распределены и легли на личные счета тому, кому надо.
Анатолий Обручев Мастер (1152) 5 лет назад
При печати денежных купюр увеличивается не количество денег, а количество этих напечатанных бумажек. Когда напечатанных купюр станет больше, они обесценятся, будут стоить меньше, и на них снова невозможно будет построить мосты, здания и метро.
Деньги имеют такое свойство, что их нельзя напечатать. Их можно только заработать.
Когда не понимают, разницу между деньгами и купюрами, то пытаются разбогатеть напечатав побольше этих купюр. Но природу обмануть не удается.
Например, в 90-х годах средняя зарплата была не более 1000 рублей, а сейчас средняя зарплата около 35'000 рублей. Но мы не стали богаче в 35 раз. Это просто правительство напечатало купюр в 35 раз больше. Поэтому и стоимость мостов и зданий тоже выросла в 35 раз. И у правительства снова не хватает бумажек оплатить строительство мостов и зданий.
Злой Высший разум (11746820) 5 лет назад
Напечатать не сложно, но деньги должны быть чем либо обеспечены
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393879) 5 лет назад
Это значит что они осели в карманах чиновников.
Агата Бабичева Ученик (241) 5 лет назад
напечатают - инфляция сразу !
Роман Давыдов Гуру (3383) 5 лет назад
правильный ответ тут не напишут. Правильный ответ будет не понят читателем ответов.
YuriZh Мастер (1259) 5 лет назад
Нет денег на мост - значит эти деньги ушли на строительство вилл...,
Нет денег на корпус больницы - значит ушли на строительство отеля в Турции...
нет денег на строительство метро - значит ушли на строительство личного бункера :)))
Денег в стране валом, Кормящихся много ...
Slonopotam Искусственный Интеллект (287135) 5 лет назад
значит доблестные наши чиновники уже все разворовали...
если печатать просто так денежные знаки, не имеющие товарного обеспечения - это вызывает инфляцию
Единственная страна, которой это удается - печатает фантики без остановки - это США, но они держатся за счет уничтожения - буквально - других стран...