Как называется эта картина? Кто на ней изображен? Помогите пожалуйста найти эту картину в Сети в более хорошем качестве.

Руслан Копров Профи (512), закрыт 5 лет назад
Качество, мягко говоря, не очень. Пытаюсь найти по этой картинке - Гугл ничего не выдает.
Что это за картина, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766467) 5 лет назад
Ф. А. Бронников. "Освящение гермы." 1869. Холст, масло. ГРМ

«Освящение гермы» - сцена, типичная для древнеримской жизни. Герма – колонна с двусторонним изображением бога Гермеса, имя которого происходит от греческого слова, понимаемого как груда камней или каменный столб, «которыми отмечались в древности места погребений». Впоследствии, среди многочисленных значений, приписанных богу Гермесу или Меркурию (проводник в царство мертвых, покровитель торговли, вестник и т. д.) каменный столб – герма – приобрел значение указателя границы, знака охраны.

Патриций и его семья наблюдают, как рабы устанавливают тяжелую, украшенную цветами герму, призванную охранять границы их имения, оливковых рощ, виноградников и прочее. Жрец в белом, с венком на голове, освящает герму, здесь же лежит барашек, приготовленный к жертве.

Несмотря на эту печальную деталь, картина «Освящение гермы» - красивое по колориту и композиции произведение, вполне в духе салонной живописи «неогрек».

http://hello-museum.ru/поиск-материалов/showmaterial/?materialId=23&section=7

https://gallerix.ru/album/200-Russian/pic/glrx-567330932

http://rusmuseum.ru/benois-wing/exhibitions/henri-semiradzki-and-the-colony-of-russian-artists-in-rome-to-the-175th-anniversary-of-henry-semirad/#rmPhoto[gallery7676]/3/
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 5 лет назад
гугл нашёл за секунду. неумно троллите господа
Остальные ответы
Dr. Helmut Просветленный (37749) 5 лет назад
Есть, Гугл спокойно находит. Ты просто не хочешь искать! А народ делает за тебя работу!
Dirty BrorryПрофи (815) 5 лет назад
за баллы и КПД...
свалю-ка я на ДжойРеактор))
Дио Брандо Знаток (317) 5 лет назад
Освящение людей из коло... ой, освещение гермы. Ну вообще, согласен с Dr. Helmut.