Можно ли распечатывать документы с синей печатью или делать цветные копии?

Ирина Ученик (165), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (382508) 6 лет назад
Что значит "можно"?
Было дело, мне лет 15 назад в одной конторе отказались делать - это был единственный случай отказа за всю мою жизнь. Бывало, в бухгалтерию сдаешь распечатку счета с синей печатью - а куда деваться? Пока дождешься оригинала, все сроки выйдут. А заменить потом не проблема.
Ирина Ученик (165) 6 лет назад
я про законность спрашивала
Илья Высший разум (382508) В России есть кроме кодексов принцип - "не палиться". У моих знакомых в юр. конторе и пишущая машинка, и принтер матричный есть, и желто-серой бумаги стопка. Мало ли - какие документы придется делать "ну оооочень задним числом".
Остальные ответы
Никита Буянов Ученик (153) 6 лет назад
Копии возможно а распечатка считается поддельной печатью и может караться законом если узнают что распечатка.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (349886) 6 лет назад
Можно копию и ч\б сделать, можно и с синей печатью. Всё от принтера зависит и настрийки копирования.
Никита БуяновУченик (153) 6 лет назад
Не правильно понял вопрос!
Он спросил про проблемы с законом
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (349886) И где вы там между строк про проблемы с законом прочитали. И не "он", а "она".
Ёрш Искусственный Интеллект (523994) 6 лет назад
Не понимаю проблему. Копия есть копия, оригинал - это оригинал.
Снятие копий с документов ограничивается, только если этот документ содержит какую-либо охраняемую законом тайну, например, гриф Секретно или ДСП.
И копия - не является подделкой документа. Она есть - копия.
Owl Искусственный Интеллект (400591) 6 лет назад
ЗАВЕРЕННАЯ копия ничем не хуже оригинала
ivanovnn Профи (952) 2 года назад
В принципе не должны привлекать, если это не несет малейшую угрозу обществу. Сейчас к сожалению даже за преступление небольшой тяжести все равно привлекают к ответственности. Гуманизация уголовного законодательства идет очень медленно, поэтому надо быть предельно осторожным во избежания подпортить репутацию и некоторых прав. Сейчас такое время, где нельзя рисковать по всякому поводу. К примеру люди привлеченные к уголовной либо административной ответственности не смогут получать от государства некоторые виды субсидий, материальной помощи, специализированного жилья, трудоустройства в законодательные органы и в государственных предприятиях, так же многих других привилегий доступных обычным гражданам. Что уж говорить о гражданах с судимостью пусть даже и с погашенной.