Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

После лечение вируса Попилломы (Кондиломы) у человека, остается ли у него вероятность заразить кого-либо?

x y Ученик (23), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Rena Aliyeva Ученик (89) 5 лет назад
В настоящее время нет специфического лечения инфекции ВПЧ. Однако вирусная инфекция, в общем, отменяет себя до необнаруживаемых уровней. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, иммунная система организма очищает ВПЧ естественным образом в течение двух лет в 90% случаев. Однако эксперты не согласны с тем, полностью ли устранен или уменьшен вирус до неопределяемых уровней, и трудно понять, когда он заразителен.

Лечение ВПЧ-инфекций в настоящее время основано на использовании некоторых доступных кремов для местного применения, противовирусная активность которых недостаточно известна или действует путем активации местного иммунного ответа против вируса. В случае предраковых поражений, вызванных ВПЧ, наиболее подходящее лечение - удаление пораженных участков хирургическим путем. В значительной степени это лечение эффективно, потому что ВПЧ производит хорошо локализованные поверхностные поражения, а ВПЧ не приводит к системным инфекциям .

DRACO (антивирус) - это препарат, который в настоящее время находится на ранних стадиях исследований и может предложить общее лечение против ВПЧ, если оно будет успешным.

Papilocare - вагинальный гель, который лечит и предотвращает инфекции ВПЧ, улучшая степень эпителизации шейки матки.

https://en.wikipedia.org/wiki/HPV_vaccines
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1643425) 5 лет назад
Конечно. От ВПЧ полностью излечиться нельзя. Заблокировать можно, но носителем быть не перестанешь.
Субарист Ученик (231) 5 лет назад
Мне как-то врач сказал, вылечивается якобы только переливанием крови. Честно говоря сомневаюсь. Ну и естественно он передаётся половым путем. Остаётся только надеяться на прогресс.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 5 лет назад
Если вы попали в те 60% женского населения планеты, которые не смогли в юном возрасте изгнать из своего тела ВПЧ или заразились в зрелом возрасте, то придется жить с этой заразой всю жизнь. Ученые пока не придумали средства, способного раз и навсегда убить ВПЧ. Можно только вылечить его проявления.

А проявляет себя папиллома-вирус, как говорилось выше, в кандиломах, которые можно или регулярно удалять, или принимать (как правило, курсом) лекарства, которые «запрещают» им расти.

И самое неприятное, как может проявлять себя вирус, – в загадочной научной функции малигнизации, то есть озлокачествлении здоровых тканей. На пустом месте вирус не будет транформировать ткани – для этого нужно совпадение различных факторов, которые до сих пор исследуются.

Конечно, трансформация тканей слизистой в злокачественную опухоль происходит не в один день. Ткани проходят несколько этапов, отследить которые можно с помощью цистоскопии – соскоба и анализа этих самых тканей. Такой анализ женщины с ВПЧ должны делать регулярно по назначению врача.

Методы спасения
Кандиломы располагаются, как правило, в районе гениталий. У мужчин – на пенисе или мошонке. У женщин – на половых губах, около клитора, во влагалище. Так что, если при подмывании вы чувствуете в области гениталий какие-то неровности, следует обратиться к врачу. Удалить кандиломы можно несколькими способами: криокоагуляция – прижигание жидким азотом, электрокоагуляция – удаление током, прижигание лазером или просто хирургическое удаление. В любом случае, результат один: кандиломы уничтожаются. А какой метод выбрать, зависит от ваших финансовых возможностей. Но удаление кандилом не гарантирует, что они не вырастут вновь. Поэтому в комплексе с удалением кандилом назначают иммуномодулирующие препараты, которые помогают дезактивировать инфекцию. Однако, даже если проявления ВПЧ удачно вылечены, вирус остается в организме и через какое-то время может вновь обостриться. Поэтому все носители ВПЧ должны ежегодно проходить обследование, чтобы предотвратить развитие рака.
X-1 Ученик (56) 5 лет назад
Вакцины против вируса папилломы человека ( ВПЧ ) https://en.wikipedia.org/wiki/HPV_vaccines
Доктор Цой Гуру (2989) 5 лет назад
Сила иммунитета имеет решающее значение
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 5 лет назад
вирус воспринимается организмом при слабом иммунитете и если у вас все ок, то не факт, что у близкого вам человека, с которым происходит телесный контакт, он в порядке.
x yУченик (23) 5 лет назад
То есть если я вылечился - это за счет укрепление иммунитете - но все равно я буду заразить слабых?
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) вирус передается не только бытовым путем, но и на генном уровне. распространение можно приостановить при крепком организме, но не надолго, тк будет постоянный контакт с человеком с ослабленной иммункой и вирус у вас вновь активируется. круговорот вируса в организме получается.
Даниил Некрасов Знаток (434) 5 лет назад
Сила иммунитета имеет решающее значение
Роман Панов Знаток (417) 5 лет назад
вирус воспринимается организмом при слабом иммунитете и если у вас все ок, то не факт, что у близкого вам человека, с которым происходит телесный контакт, он в порядке.