Кто сколько солит сома перед холодным копчением?? отрубил головы и хвосты, выпотрошил

Алекс Мо Искусственный Интеллект (339810), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
сомы по 4-5 кг мяса. на куски не рубил
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
ещё вырежи позвоночник и тогда хватит пару суток в холодильнике - потом промыть и вялить пока жирок выступит а потом коптить - если хочешь тушкой то соли подольше а потом вымочишь по схеме сколько суток солилось столько часов вымачивать - пример = солилось пять суток - промываешь и кладёшь на два часа в воду потом вынимаешь и держишь без воды в холодильнике два часа - потом опять вымачиваешь уже в другой воде два часа - теперь можно вывешивать на воздух и вставить распорки - деревянные палочки или зубочистки - под дождь не надо - хорошо провяленные балыки можно подержать пару суток в холодильнике перед копчением - соль лучше распределиться и сможешь попробовать перед копчением
у нас сомовьи башки не едят - можно закопать в огороде - отличное удобрение
Алекс МоИскусственный Интеллект (339810) 5 лет назад
а у нас раньше только бошки от сома и ели
Остальные ответы
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234875) 5 лет назад
я вообще их боюсь..
Алекс МоИскусственный Интеллект (339810) 5 лет назад
все руки ободрал, пока язык и жабры вырывал
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234875) а я бы помимо получила психологическую травму, если бы меня заставили это делать под пытками)))
WasabiИскусственный Интеллект (248007) 5 лет назад
Я их вообще не могу воспринимать как рыбу. Слоны какие-то)
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234875) я тоже, и даже речи нет. Вообще любую речную и раков есть не могу - привкус тины, представляю вкус сома и щуки.. Я не виновата- у организма рвотный рефлекс.
Бродяга Просветленный (46219) 5 лет назад
Если хотите по-быстрее, то разведите в воде соль (крепкий рассол) и шприцом медицинским вкалываете по всей тушке.
Алекс МоИскусственный Интеллект (339810) 5 лет назад
бля. вот про шприц то я и забыл. окорока всегда шприцую
Бродяга Просветленный (46219) Ну вот и вспомнили)
Сорока@ Искусственный Интеллект (225908) 5 лет назад
Что то второй день про сомов. То сколько стоят, то теперь как солить)))))) Вонючие они. Соли лучше трое суток, чтобы наверняка.
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 5 лет назад
НУ ты и придурок !!!
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135989) 5 лет назад
Всю крупную рыбу надо солить сутки на килограмм в прохладном месте с добавлением бензонат натрия в этом случае соль сыпется на килограмм обычно это 24 грамма на килограмм и если память не изменяет 14 г на литр воды, на килограмм рыбы используется 600 г воды но это мне надо смотреть литературу сейчас я навскидку не скажу
Алекс МоИскусственный Интеллект (339810) 5 лет назад
я кладу 0.6 грамма нитритной соли на 1 кг продукта
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135989) В рыбу лучше класть бензонат натрия он придает своеобразный вкус рыбный и делает мясо белым но в отсутствие дворника пользует и горничную
Я Умница Искусственный Интеллект (260731) 5 лет назад
ох, мне бы щас такого. я бы его в горячем виде употребила. часть на углях, часть в коптильне. солил у меня дедуля по 2-3 дня, в тузлуке день, потом в тряпку с солью крупной и в холодильнике
Утреннее Самочувствие Ученик (173) 5 лет назад
Не меньше трех суток, а потом сразу в коптильню, я себе недавно приобрел новую, очень хорошую в https://lit-kom.ru