как варить горох?

Cтанислав Серебряков Ученик (27), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ЛАДА ПРИОРА Мастер (1068) 5 лет назад
надо купить мультиварку для этого
Остальные ответы
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
в воде. на упаковке обычно написан способ приготовления. прочитай.
Игорь Б. Мастер (2415) 5 лет назад
Если он жесткий обычно с вечера его замачивают, а на следующий день варят. А если пропаренный, то часа 2.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242196) 5 лет назад
варится как любая крупа
Cтанислав СеребряковУченик (27) 5 лет назад
любая крупа варится по-разному
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 5 лет назад
Замочи на ночь. 12 часов пускай разбухнет
Затем варить, часа 3. Надо лук, чеснок, мясо -свинки, рёбрышки бы, хорошо довабить бекон, грудинку.
Источник: я
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235241) 5 лет назад
я замачиваю обязательно на ночь, а потом быстро варится (никаких трёх часов)
электрическая плита, энергию экономлю
Lonely She - wolf Просветленный (43090) 5 лет назад
Всё зависит от гороха, я замачиваю часа на три и потом в супе часа полтора варится. А так на ночь замочить, тогда быстрее свариться . Только замачивать в холодной воде надо .
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
не знаю где вы покупаете горох - промывайте его хорошенько и сварится вместе с мясом \\ не надо его варить в скороварке или мультиварке - можете забить пеной клапаны и прокладки
Михаил Кузин Просветленный (45756) 5 лет назад
Чтобы быстрее горох сварился, подливайте в кипящую воду холодной воды...
АК-47 Высший разум (166470) 5 лет назад
Горох разный бывает
Бывает такой что и после 12 часового замачивания разваривается 3 часа
А бывает такой что и замачивать не требуется и за пол часа он превратиться в кашу
Тут пробовать надо
Зависит от сорта, времени сбора урожая, условий хранения, длительности хранения и тд
Инна Оракул (79196) 5 лет назад
Нет сейчас хорошего гороха, не разваривается, хоть тресни.
Mura Искусственный Интеллект (118900) 5 лет назад
Если в воду в которой варится горох добавить немного пищевой соды он разварится в пюре уже через 40 минут и без долгого замачивания. А вот солить надо только в самом конце готовки. Иначе полдня готовить будешь.
Ксения Ксения Знаток (252) 5 лет назад
Можно, но сложно. Я тоже в мультиварке варю. Редмонд 40 у меня, мощная, тогда он не пригорает, а вот кастрюле вечно беда. Лучше в казанке, если нет мультиварки. Я варю его аж в пюре. Воду на глаз, лучше потом подлить. И постоянно помешивать. (в мульте не нужно)
Эля ГусареваЗнаток (324) 5 лет назад
У меня такой же марки мультиварка, нравится очень, но это у вас с удалёнкой ?
completion Исаев Знаток (430) 5 лет назад
Всё зависит от гороха, я замачиваю часа на три и потом в супе часа полтора варится. А так на ночь замочить, тогда быстрее свариться . Только замачивать в холодной воде надо .