Приснился кошмар, до сих пор не могу отойти от шока. Почему такое приснилось?

Bunny Мыслитель (5283), закрыт 6 лет назад
Приснилось, что я живу с мамой в квартире, ко мне пришёл жених с ночовкой, мама уснула, он начал меня насиловать. После этого он слез с меня, я побежала к маме, говорю "вызывай полицию", она замешкалась, говорит зачем, я все рассказала, но её смутило, что он мой жених и она неохотно начала вроде набирать номер. В этот момент я побежала одеваться. В комнате парня не оказалось. У меня были раны на теле от него, все кровоточило, поэтому я очень долго переодевалась. Потом я что-то услышала, и поняла, что там что-то произошла в квартире, поняла, что мою маму убили, я испугалась, высунулась в окно, чтобы позвать на помощь и хотела через окно выбежать, но как оказалось, обувь он мою испортил как и одежду основную, но мне было все равно, я почти готова была вылезти, но меня схватили сзади. Это был он, у него появилось бильмо в глазу, он держал в руках голову моей мамы. Меня парализовало, он говорит, что я не смогу выйти через окно, и показал мне огромную собака чёрную, которая там ждала меня на улице, готовая разодрать. Вместе с ним зашла ещё какая-то женщина, кажется, его мать. Но я чудом вырываюсь в окно и несусь сломя голову, пытаюсь остановить машины, попросить помощь у прохожих. Ко мне подбегает мужчина и говорит, чтобы бежала с ним на автобус, мы бежим, он забегает, ясне успеваю, автобус уезжает, я остаюсь одна. В этот момент я проснулась, слава богу.
Дополнен 6 лет назад
Безумно страшно до сих пор. Моей маме что-то угрожает?
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11295823) 6 лет назад
Кошмары – это нешуточный симптом, который свидетельствует о наличии тревоги и серьёзных трудностей в жизни. Повторяющиеся страшные сны с похожим сценарием указывают на острую проблему, которую нужно решать немедленно.

Внешние источники
----------------------------------

Из-за чего снятся кошмары? 1. Заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем, которые также могут провоцировать ночное удушье.

2. Электромагнитные поля, которые излучает неисчисляемое количество бытовой техники в доме.

Физики доказали, что эти импульсы могут негативно влиять на спящий мозг. Поэтому желательно перед сном отключать из электросети все приборы.

3. Условия для отдыха. Неудобная кровать, жара и духота в спальне могут стать причинами плохих снов. Проветрите помещение, лягте головой в противоположную сторону спального места или сделайте небольшую перестановку в комнате для комфорта и уюта.

4. Физическая усталость, переутомление также способствуют появлению не особо радостных снов.

5. Такие вредные привычки, как употребление алкоголя, курение перед сном и переедание провоцируют кошмарные грезы, так как мозг не в состоянии расслабиться из-за переизбытка токсических веществ.

Внутренние источники
---------------------------------------

Что делать, если снятся кошмары? 1. Просмотр в ночное время фильмов жанра «ужасы». Впечатлительные и чувствительные люди будут воспринимать события кинокартины близко к сердцу, постоянно прокручивая сюжет в голове. На ночь глядя им ужастики противопоказаны.

2. Психические и эмоциональные травмы. Они могли возникнуть и в детском возрасте; тогда разобраться с ними будет затруднительнее. Подобными травмами служат смерть родного человека, развод, смертельный диагноз, изнасилование, авария или какое-то другое событие.

3. Стрессовые состояния. Их порождают мощные переживания, что связаны с конфликтами в личной жизни, на работе, многократные ссоры, психологическое давление и натиск.

Мой совет : Попейте на ночь Пустырник Форте и успокоитесь, кошмары не будут сниться.
Не смотрите ужасы, они все в памяти мозга сохраняются и потом транслируются мозгом во сне.
Остальные ответы
Элайза elajza.mej@inbox.ru Ученик (220) 6 лет назад
у вас были реальные события на тонком уровне. Только там не было вашей родительницы, это ваш мозг так интерпретировал просто. Это был другой человек.

Ни к каким событиям в вашей реальной жизни этот сон не ведет
Mystery WR Гуру (3864) 6 лет назад
Кошмары не бывают просто так. Для этого есть конкретная причина или же набор причин. Это может быть: переутомление, сильное нервное напряжение, стресс, депрессия, начинающиеся и уже существующие заболевания нервной системы и внутренних органов и многое другое. Но самое плохое, что они запоминаются надолго и гнетут нервную систему. А если кошмары повторяются часто, то тогда уже надо принимать меры. Могу посоветовать хорошего специалиста в этой области - https://chikurov.com .