Могу ли я разогнать процессор и видеокарту на это компьютере? Хочу апгрейдить ПК. Посоветуйте что ставить?

Константин Профи (745), закрыт 5 лет назад
Характеристики:
Видеокарта: Видеокарта PowerColor Radeon HD 6770 850Mhz ядро PCI-E 2.1 1024Mb 4800Mhz память 128 bit DVI HDMI HDCP V2
Процессор AMD A8-3870k ( множитель открытый, 4 ядра, 3000МГц, кэш L1 128кб, кэш L2 4096Kb, 32 нм, сокет FM1.
Материнская плата: Gigabyte GA-A55M-S2V (Сокет FM1), шина 5000 МГц.
И могу ли я купить GIGABYTE nVidia GeForce GT 1030, если блок питания на 450 watt.
Вот полные характеристики моего компа:
Видеокарта: Видеокарта PowerColor Radeon HD 6770
Процессор: AMD A8-3870k
Память: Kingmax FLFF65F-C8KL9 (4 ГБ, 1333)
Материнская плата: Gigabyte GA-A55M-S2V (Сокет FM1), шина 5000 МГц.
Блок питания: Vento ATX-500H, по сути там 450 ватт а под 12 вольт вообще 360, мне кажется надо менять его нафиг.
Жесткий диск: WDC WD5000AAKX-001CA0 ATA Device (Его тоже менять надо, т. к. в программе для проверки жесткого диска много битых секторов и раньше часто вылетали синие экраны, сейчас редко вылетают, наверное потому что я винду переустановил и битые сектора заменила программа Victoria.
Я короче хочу купить GIGABYTE nVidia GeForce GT 1030, ну или от ASUS или MSI это 6,5к, потом купить одну планку памяти на 4 ГБ за 1К, Блок питания на 600 ватт -2к и жесткий диск WD blue или Seagate Barracuda на 1 ТБ за 2,5к. Мой вопрос надо ли?
Дополнен 5 лет назад
Комп старый, 2012 года.
Дополнен 5 лет назад
Раньше стоял процессор A4-3400, потом купил за 1,5к A8-3870k, прирост дал нормальный.
Дополнен 5 лет назад
Кстати это комп тянет ГТА 4 при низких настройках 30-40 фпс. CS GO на средне-высоких 80-130fps
Лучший ответ
Диванный аналитик Мыслитель (8472) 5 лет назад
Тебе полностью надо всё менять. Сколько денег на новый? Да видяху разгонишь, насчёт проца сомневаюсь.
КонстантинПрофи (745) 5 лет назад
Вот и проблема в том, что если всё менять, проще ПК новый собрать, а денег то нет.
Диванный аналитик Мыслитель (8472) Терпи тогда. Особого прироста ты не получишь. Это касательно gt 1030 лучше посмотри. https://www.youtube.com/watch?v=gyG3MaGHjsE
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (108636) 5 лет назад
разгоняй, чтоб совсем без компа остаться, когда всё погорить от завышенных напряжений и перегрева
КонстантинПрофи (745) 5 лет назад
ты давай не шути
. Искусственный Интеллект (108636) ну выступи сам в качестве подопытного. выйди на улицу и побегай на жаре, узнаешь, надолго ли тебя хватит на повышенных нагрузках и на жаре