меч... Историки взгляните и оцените.

Махир Закиров Ученик (132), закрыт 3 месяца назад
Как вы думаете, какого он происхождения? сколько по вашему лет ему? и стоит ли он чего нибудь? на картинке виден номер и знак..
Лучший ответ
Сергей Баруздин Оракул (95438) 5 лет назад
вероятно это шашка, обратитесь на форумы людей увлекающихся холодным оружием, реконструкторов и вам подскажут. https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=историческая реконструкция форумы&l10n=ru&lr=54 уж очень специфический вопрос, у вас. Попробуйте поискать по клейму, плохо видно на фото перенесите на бумагу https://yandex.ru/images/search?stype=image&lr=54&nomisspell=1&text=клеймо в виде двух полумесяцев&source=related-2
Остальные ответы
Mc. Duck Мудрец (16782) 5 лет назад
Тартарский меч, производства Лукоморья (территория между Обью и Енисеем), возраст примерно 5.000 лет, маркировки нанесены позднее.
Махир ЗакировУченик (132) 5 лет назад
вы наверное шутите насчёт 5 тысяч лет.
Mc. Duck Мудрец (16782) А в чем проблема? После восстания 10.000 лет назад, появилась Тартария, и 5.000 лет назад, это как раз - среднее время, ничего такого тут нет, Лукоморье снабжало сталью все древние цивилизации, на этих территориях сейчас т. н. Кузбасс, в котором есть месторождения и марганцовистых железных руд и угля. После подавления восстания и уничтожения Атлантиды, осталось не мало письменных описаний технологий и специалистов, которые передавали свои навыки. Да там много чего осталось, взять хотя бы такой артефакт, как Тисульская принцесса, заметьте, не мумия, а полноценный объект в анабиозе. https://tayni-veka.ru/tisulskaya-printsessa/
БобрПросветленный (32199) 5 лет назад
:))))
Mc. Duck Мудрец (16782) Thankee!
Nariman BazetovУченик (102) 5 лет назад
Вот вы мистер дак пиздабол
Mc. Duck Мудрец (16782) Скажите это своим историкам, начиная от Миллера: https://ru.wikipedia.org/wiki/Миллер,_Герхард_Фридрих
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135425) 5 лет назад
Это не меч, а кавказская шашка, поскольку гарды нет. А оценить ее может только специалист - я, увы, таковым не являюсь:))
Широков Александр Просветленный (46414) 5 лет назад
Это персидская сабля 17-18 веков. Стоит, конечно, дорого. Но это смотря где и как искать покупателя. Я тут не советчик.
Алмат Мастер (1329) 5 лет назад
у историков не спрашивай, обратись к криминалистам
Мария Пашкина Ученик (129) 5 лет назад
я думаю что это какайто сабля очень древьняя может даже ей сражались в Золотой Орде )))))))))

но это не точно