Избегайте перегибов кабеля под прямым углом. в противном случае, возможна потеря данных при передачи. Это как?

Мастер Мастер (1524), закрыт 5 лет назад
В инструкции от материнской платы, было это написано в разделе портов SATA.
Правда ли это. И под прямым углом значит только 90 градусов? А если я его вообще заломаю под острым углом, в этом случае потерь не будет?
Лучший ответ
Артём Павленко Мастер (1890) 5 лет назад
Инструкцию явно писали китайцы через переводчик ПРОМТ. SATA кабели достаточно жётские, если их сильно перегнуть, то возможен разрыв медной жилы и искрение, например. Хотя это надо его раз 500, наверное, согнуть и разогнуть чтобы жила порвалась.
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (211699) 5 лет назад
Переломится - вот тебе и потеря данных. Гы, изгибай под 100 градусов - и никаких бед ))
МастерМастер (1524) 5 лет назад
Так он из коробки уже шёл сложенный под острыми углами.
Кокошка Искусственный Интеллект (211699) имеется в виду, что нельзя именно сгибать. Сворачивать по окружности - можно
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 5 лет назад
они намекают на механические повреждения.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175779) 5 лет назад
Любые кабеля и провода нельзя резко перегибать.
А. Ю. Просветленный (43028) 5 лет назад
если изучите теорию равномерно распределённых линий поймёте точно почему нельзя так перегибать кабеля
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) 5 лет назад
электроны в поворот не впишутся если прямой угол будет)