Виснит ПК! Помогите!

Серёжа Кулик Профи (880), закрыт 5 лет назад
Виснит мощный ПК (I7-7700K и GTX1060 с 16гб ОП): глючат браузер и приложения, вылетают. Проверял на вирусы Avast'ом (скачал до того, как стало виснуть) , но он ничего не нашел. ПК не греется, ОП и ЦП не забиты. В чём проблема?
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324105) 5 лет назад
Аваст удалите...
После чего начал глючить?
Возможны проблемы с ОЗУ или БП...
Серёжа КуликПрофи (880) 5 лет назад
Удалил Avast - помогло. Спасибо большое! Не думал что один антивирус может нарушить работоспособность неплохого ПК :(
Странник Искусственный Интеллект (324105) Возможно кроме авста у вас ещё один антивирь установлен... Одновременно два могут вызвать конфликт и глюки. Хотя и сам Аваст далеко не предел мечтаний )...
Остальные ответы
Andrew_Fox Мудрец (13915) 5 лет назад
Проблемы диска, материнская плата сломана.
Недавно у меня даже биос вис до смены чипа.
Anton Tarraste Гуру (3027) 5 лет назад
drweb cureit просканируй
Александр Фищук Знаток (426) 5 лет назад
с каким то железом что-то случилось
Гнёт Ель Просветленный (47175) 5 лет назад
Память тестируй. Не виндовыми средствами, а Memtest86+
memtest86.com/download.htm
Скачиваешь образ для CD или USB-флешки, записываешь и грузишься с них.
Для записи образа флешки можно использовать unetbootin
unetbootin.github.io/
Shoki kind Просветленный (46815) 5 лет назад
Проверь жд на ошибки в первую очередь.