Что значит, когда человека называют "токсик"? Какое значение это слово имеет по отношению к человеку?

Сергей Мирошников Ученик (78), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Серёга Прометей Мастер (1938) 6 лет назад
Токсикоман. Чухает клей, краску, растворитель и прочее
Сергей МирошниковУченик (78) 6 лет назад
Я имею ввиду не это, а конкретно "токсик"
Серёга Прометей Мастер (1938) Почти тоже самое что нарик. Обдолбанный, упоротый, слишком странный
самир нечаев Знаток (450) 6 лет назад
значение (1):
больной, часто в смысле сумасшедший.

значение (2):
Уточнение: чересчур агрессивный.

пример текста:
С близкого волжского берега. на огонёк потянутся. токсикозным. неслышным безумием. в замаранных белых одеяниях. (Сергей Щурин). • Где что-то материальное, а не токсикозные глюки? • Забытые токсикозные ощущения «все в укрытие, ща прорвется!» накатили с новой силой. • Нимагу... мню токсикозно укачало... фиг их эти машины... дайошь тролебус... • Бело-черно-депрессивно-токсикозное.

#Общие

происхождение:
От названия класса заболеваний токсикоз.
Сергей МирошниковУченик (78) 6 лет назад
Спасибо. ^-^