Финансовые документы, оформляемые продавцом (продавец - застройщик новостройки) квартиры в подтверждение факта выплаты

Владимир Константинов Ученик (194), закрыт 5 лет назад
покупателем цены квартиры.
Приветствую!
Квартира в новостройке. Продавец- застройщик (в лице ген. директора компании - застройщика). Покупатель - частное лицо. Объект сделки - на территории субъекта РФ.
Покупатель оплачивает цену квартиры путем перечисления ден. средств со своего банковского счета на счет компании-застройщика.
ВОПРОС. Какие финансовые (возможно, иные) документы должен получить покупатель в подтверждение факта оплаты цены квартиры?
Спасибо за ответ по существу.
Лучший ответ
Аленка Просветленный (38748) 5 лет назад
Для начала должна пройти регистрация ДДУ, а потом уже оплата. Если это готовое жилье, то оплата до перехода права, если нет другой договоренности. Подтверждением является чек. Оплатить можно дома через сбербанк онлайн или в банке 200р/2000р
Владимир КонстантиновУченик (194) 5 лет назад
Я НЕ дольщик. У меня ДКП.
Подтверждением является чек... Только чек? Расписка в простой письменной форме не предусмотрена?
Аленка Просветленный (38748) Возьмите у Застройщика справку о полной оплате
Остальные ответы
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 5 лет назад
Банк. док и должен иметь, какой именно - в зависимости от способа оплаты.
Мы же не знаем, покупатель ноги включал или руки для оплаты.