Какие вопросы задавать при собеседовании?

Fedor Suharukov Мастер (1274), закрыт 5 лет назад
Самые главные вопросы, во время первого звонка в фирму и на самом собеседовании.
Чтобы не упустить важного
Лучший ответ
а т Оракул (68150) 5 лет назад
в госпредприятии:
-образование
-место жительства
-когда сможете выйти на работу

в частном:
- образование
-место жительства
-когда сможете выйти на работу
-почему выбрали нашу компанию
-почему уволились с прежднего места работы
-какую мотивацию предпочитаете
-ваши предложения нашей компании
-охарактеризуйте ситуацию на рынке труда
и тому подобная ересь

если вы устраиваетесь на работу:
-зарплата, авансы на руки - сколько и когда
-договор, официальное трудоустройство или нет
-стажировка платная или бесплатная, сколько времени в день и срок стажировки
-трудовая неделя
-будут ли командировки, как оплачиваются
Остальные ответы
Алина Валитова Ученик (226) 5 лет назад
простите, вы работодатель? если вы проводите собеседование, у вас должно быть достаточно опыта общения с людьми. можно задавать разные интересующие вопросы, вплоть до того где вы живете и как собираетесь добираться на работу. я слышала о ситуации, когда работодатель задал вопрос: на чем в приехали на собеседование? последовал ответ: на траНвае. сразу сложилась картина о грамотности человека
Fedor SuharukovМастер (1274) 5 лет назад
Нет, я наоборот ищу работу
Алина Валитова Ученик (226) тогда вопросы задаете не вы))) максимум, что вы можете спросить, это график работы и з/п
Каматак Искусственный Интеллект (114995) 5 лет назад
Если вы сами, пытаетесь устроиться на работу, то, примерно так:

- официальное ли оформление
- имеется ли соцпакет
- какой график работы
- какая зарплата НА РУКИ
- какие требования у данного работодателя для данного соискателя, касательно специфики работы
- а дальше, самые разные вопросы, уточняющие...
Fedor SuharukovМастер (1274) 5 лет назад
Спасибо