Знатоки команд Minecraft, командные блоки.

Алексей Бондаренко Мастер (1243), на голосовании 5 лет назад
У меня не один вопрос а несколько.
1) Как сделать, чтоб через командный блок игроку выдавалась броня сразу в слот, и он её снять?
2) Команда /execute. Нужно сделать такое. Игрок кидает снежок и в радиусе, например, 15 блоков, на игроков накладывается какой-то эффект.
3) Как сделать чтоб игрок использовал какой-то предмет на ПКМ (Например блок мечем) и на него накладывался какой-то эффект.

Заранее спасибо за ответы.
Дополнен 5 лет назад
1) И он её не мог снять***
Голосование за лучший ответ
4l1c3 ? Мыслитель (5476) 5 лет назад
Не мог снять-проклятие несъемности.
Алексей БондаренкоМастер (1243) 5 лет назад
по подробнее
Алексей БондаренкоМастер (1243) 5 лет назад
Предположим. Но игрок сначала должен одеть эту броню. А мне надо чтоб она сразу одетой выдавалась
4l1c3 ? Мыслитель (5476) И без командного блока можно. Раздатчик. Команды в чате.