Запись разговора без моего ведома.

Ислам хатуев Ученик (152), закрыт 5 лет назад
Я сделал заказ тел по телефону но уже через день передумал и решил отказаться от заказа но не смог до них дозвониться и теперь заказ пришол и они связались со мной когда я отказался они сказали что я должен заплатить штраф и если я этого не сделаю со мной начнут работать как они сказали и сказали что у них есть запись разговоров. Вопрос 1. Имели ли они право записывать наш разговор без моего ведома. 2. Как поступить в таком ситуации.
Дополнен 5 лет назад
На каком основании
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (325010) 5 лет назад
Штрафы не законны.
Запись разговора должна быть с предупреждением...
Договора у вас нет: нет и обязательств. Кроме того, при заказе товара дистанционным способом (интернет, телефон), "потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи" (п. 4 ст. 26.1 ЗОЗПП). Ничего вы никому не должны (!). Будут угрожать, записывайте угрозы и пишите заявление в полицию.
Магазинчик озвучьте...
Удачи
Alex SmitГуру (4263) 5 лет назад
Свобода договора - может быть и устный - отказаться может - затраты на доставку возместить обязан - другой вопрос никто в суд не пойдёт ..
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (208530) 5 лет назад
имеют право
СтранникИскусственный Интеллект (325010) 5 лет назад
Ничего они не имеют права...
Саша Крымский Искусственный Интеллект (208530) Это твое личное неправильное мнение
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355933) 5 лет назад
1) Имеют права ...это законом не запрещено
2) хрен его знает что тебе делать.
СтранникИскусственный Интеллект (325010) 5 лет назад
Ерунды не говорите...
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355933) Юноша ...ты о чем?
Alex Smit Гуру (4263) 5 лет назад
1 записывать имеют право 2. не штраф - а за доставку и возврат 3 делать -ничего не платить - а послать их в суд .
СтранникИскусственный Интеллект (325010) 5 лет назад
Маленькая ремарка: как мне видится, запись разговора может быть только с предупреждением абонента о производстве таковой...
Alex Smit Гуру (4263) нет не обязаны - сейчас многие телефоны разговор пишут - вопрос об использовании записи - в рамках уголовного права - там может и можно признать не допустимым доказательством ...а в гражданском суде лошка развести пройдёт - хотя можно начать - дата время соответствие голоса отсутствие монтажа - экспертиза на отсутствие монтажа - денег стоит и время занимает .. доставка товара курьером - ну 500 рублей туда и 500 обратно .. расходы на представителя 15 000 это в любом процессе - чисто наказать автора из принципа - да можно на 20 - 30 тысяч .. но вложить надо 30 - 50 плюс время плюс проблемы взыскания - никто с этим связываться не будет - поугрожают и отвянут ..