Почему в поездах/автобусах решили ставить пассажирские сиденья по ходу движения? против хода же безопаснее.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Обычная физика-сила инерции, т. е. в случае лобового столкновения, так ударишься лбом (как вариант), а так, можешь переломать себе хребет (от силы скорости зависит). Травмоопаснее это, в общем.

при обратной посадке, многих тошнит и в случае аварии высока вероятность перелома шейных позвонков ( вперед шея гнется без последствий до удара подбородком в грудь, а вот назад при резком ударе и 5 см хватит для перелома или смещения позвонков)

А вы не обращали внимания, что большинство людей предпочитают сидеть по направлению движения? Так что тут вопрос банального комфорта.

поезд вперед едет по ходу а назад, ему что разворачиваться надо?