пропадает вай фай в одно и то же самое время на разных

Александр Сергеевич Знаток (310), на голосовании 6 лет назад
даже не знаю как это описать уже...

каждый день примерно в 22:30 до 23:00.. пропадает вай-фай у меня на роутере Mercusys и у соседей D-Link и Tp-Link...

предыстория... где-то две недели назад начал замечать что в определенное время роутеры у меня и у моих соседей перестают отвечать на подключения, а если и подключаются то интернета попросту нету даже в метре от роутера..
до этого момента ноутбук у меня ловит около 20+ вай фаев в округе а когда пропадает интернет примерно в 22:30 до 23:00 то не видно ни одной сети... даже свою рядом не ловит...

такая вот ситуация происходит на четырёх роутерах соседей... они тоже в бешенстве от этого...

но проводная сеть работает и интернет стабилен... то есть если проводом ноут соединить с роутером то будет все идеально..

складывается такое впечатление что кто-то использует глушилку... потому-что другого пояснения у меня нету...

каналы вай фай меняли, перезагружались - ничего не помогает в эти моменты... где-то ближе к часу ночи всё становиться стабильно и вай фаи работают дальше нормально...

как вычислить этого "плохого" человека или что это может быть кроме глушилки?
Дополнен 6 лет назад
не подключается ни телефон ни планшет ни ноут... они просто не видят ни одну сеть...
Дополнен 6 лет назад
даже если с роутерами не делать ничего то опять же к часу ночи всё восстанавливается.... и дальше вай фай летает нормально без проблем
Дополнен 6 лет назад
я в Украине.. если что.. РКН тут ни при чём
Дополнен 6 лет назад
у соседей дальше по дому поспрашивал, то они сказали что у них тоже самое... 12 квартир я спросил... на своём этаже и те что выше и ниже.... писец..
Дополнен 6 лет назад
5 ГГц вай фай тоже пропадает если что..
микроволновки не глушат так как днем пользуют все и всё работает.. свою микроволновку днем пользую и всё ок
Голосование за лучший ответ
Гнёт Ель Просветленный (47271) 6 лет назад
РКН глушит вифи! Бегите жалобиться лёшеньке навральному!
Александр СергеевичЗнаток (310) 6 лет назад
я в Украине
Гнёт Ель Просветленный (47271) Да пофиг! Кговавая гука путэна дотянулась и туда!
Илья Лукьянов Просветленный (41613) 6 лет назад
сосед ужин греет. )))

а вообще ситуация интересная.

посмотрите что захват пакетов пакажет интересного.
Александр СергеевичЗнаток (310) 6 лет назад
поясните
Илья Лукьянов Просветленный (41613) кого? или чего?
Владимир Искусственный Интеллект (190510) 6 лет назад
Вот возможные причины-

Микроволновые СВЧ-печи. Эти приборы могут ослаблять уровень сигнала Wi-Fi, т. к. обычно также работают в диапазоне 2,4 ГГц.
Детские радионяни. Эти приборы работают в диапазоне 2,4 ГГц и дают наводки, в результате чего ухудшается качество связи Wi-Fi.
Мониторы с ЭЛТ, электромоторы, беспроводные динамики, беспроводные телефоны и другие беспроводные устройства.
Внешние источники электрического напряжения, такие как линии электропередач и силовые подстанции, могут являться источниками помех.
Александр СергеевичЗнаток (310) 6 лет назад
5 ГГц вай фай тоже не работает.. у соседей роутер работает в двух диапазонах...
Александр СергеевичЗнаток (310) 6 лет назад
больше ничего такого нету... линий электропередач рядом нету, трасформаторов больших тоже... микроволновки днем включают и ничего всё работает..
Владимир Искусственный Интеллект (190510) Поспрашивай более удалённых соседей, как у них с вай-фаем. Воинских частей поблизости нет? Их передатчики и локаторы могут давать помеху. (глушить)
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76002) 6 лет назад
Обратиться с коллективным заявлением в местный Роскомнадзор. У них есть "Рекомендации по оформлению заявления на поиск помех радиоприему".

Пусть помимо блокировок займутся полезным делом.
катя звягина Ученик (121) 6 лет назад
Забавненько, но я в последние время часто слышу такие истории . И у меня такое примерно случалось. Я по совету обратилась в ЕвроМобайл - iptech.com.ua (да я смотрю, его тут рекомендуют). Там выявили, что да, ближ. радиоволны и еще какие-то помехи мне мешали... Купила там же новый роутер и еще систему контроля мониторинга. Я довольна, так как основная причина была ясна и цены оптимальнее.