Лапки и хвосты
+3У Купленых розах в горшках, предназначеные для высадки в сад, на солнце выгорают цветы, занес в дом и перестали выгорать,
Видимо выращивали их в теплице и к солнцу не привыкшие они ...теперь только на второй волне цветения они адаптируются к солнцу и начнут нормально цвести или только на следующий год? буду из горшков переваливать в сад.
Просто выносите их после пяти вечера на вечернее солнце и за пару-тройку недель они привыкнут. Ну или для скорости оставить на улице, как часто делают с томатами, после чего всё обгорит, а потом всё быстро восстановится из дополнительных почек из пазух листьев и будет уже адаптированным.
А можно после посадки притенить от обеденного солнца.
ПРитените лутрасилом В доме розам не место
адаптация сейчас важнее,
примутся и проявят себя во всей красе, лучше, чем магазинное цветение. И аромат тоже будет более явный. На следующий год.