кунжут он черный или светлый должен быть?

Solusipse Искусственный Интеллект (190654), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (261763) 5 лет назад
есть ДВА вида кунжута - черный (неочищенный) и светлый
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355910) 5 лет назад
Светло коричневый ...а на фото он просто очищенный
А если темно коричневый это уже жаренный!
АгнешкаИскусственный Интеллект (146306) 5 лет назад
Нет!!!! Это разные сорта, а не очистка с обжаркой!
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355910) Да ладно ...юный селекционер!
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199662) 5 лет назад
Кунжут обыкновенный или индийский – это семена, имеющие золотистый цвет, которые наиболее популярны в восточных странах. Его активно используют в кулинарии, в том числе в кондитерском производстве. Кроме того, именно из такого кунжута (путем выжимки) делают всем известно целебное масло. Черный кунжут – это такие же, но неочищенные семена. Отличаются они тем, что обладают ярко выраженным вкусом и ароматом. Черный кунжут очень популярен на Дальнем Востоке, в том числе в Китае. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/162166/chernyiy-kunjut-polza-i-vred-kunjut-chernyiy-poleznyie-svoystva
Источник: наш друг - интернет
ВераИскусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
доброе утро - если в кляр для жарки бескостной рыбы добавить кунжут то будет очень вкусно
2024 Искусственный Интеллект (182838) 5 лет назад
Семена кунжута бывают различных цветов и оттенков в зависимости от сорта растений. В том числе, они могут иметь оттенки коричневого, красного, черного, желтого, и чаще всего, бледно - сероватого или даже цвета слоновой кости.
Рыжик Знаток (255) 5 лет назад
Ну тут уж все зависит только от вашего выбора... Чёрный кунжут отлично смотрится в ярких салатах.. А по свойствам все одинаково