Как бороться с нашествием медведей? Медведи разгромили пасеки и задрали десятки коров

Дитер Болен Мыслитель (9131), закрыт 5 лет назад
В Восточном Казахстане лютуют медведи! Косолапые хищники разгромили уже несколько пасек и уничтожили десятки голов домашнего скота.

Но самое страшное, что медведи начали подходить к окраинам некоторых поселков. Сельчане умоляют избавить их набегов диких зверей

Лесники говорят, за пару лет численность медведей в регионе выросла в разы. И им нужно все больше территории и пищи. Теперь косолапого можно встретить всего в 30 километрах от Усть-Каменогорска. А жители высокогорных поселков уже давно живут в постоянном страхе.

А в горах Уланского района медведь нанес крупный ущерб одному крестьянскому хозяйству. Средь бела дня дикий зверь в одиночку задрал сразу шесть коров. Владелец в ужасе: если нападения продолжатся, он попросту разорится. http://www.gorodpavlodar.kz/News_61923_4.html
Лучший ответ
Георгий Сухомлинов Просветленный (35200) 5 лет назад
Запустите туда трёх корейцев браконьеров и медведей не станет вовсе.
Остальные ответы
Марк Марк Оракул (77014) 5 лет назад
Как бороться с нашествием медведей? Медведи разгромили пасеки и задрали десятки коров.
Опять Медведев виноват в этом деле
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (374422) 5 лет назад
В Казахстане есть пасеки? Ни разу казахский мёд не видела нигде.
ИльяВысший разум (374598) 5 лет назад
И не только. Пол-Казахстана - это Западная Сибирь
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
Значит не в таких больших масштабах мед они производят
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135841) 5 лет назад
Так где ж Вы его увидите - его медведи сожрали...
Дитер Болен Мыслитель (9131) )))
Андрей Киреев Мыслитель (8508) 5 лет назад
Тайгу вырубают, тайгу жгут... А медведям и др. зверям где жить???
Мама ЧолиИскусственный Интеллект (320279) 5 лет назад
в Восточном Казахстане-тайга? мдя..
Андрей Киреев Мыслитель (8508) Алтай, Тыва, Томск - везде тайга. Или зверям через границу нельзя? Паспорта нет?
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135841) 5 лет назад
Стрелять, разумеется. А статья идиотская.
masterfish Оракул (53258) 5 лет назад
для начала вернуть чужие земли прирезанные выдуманному народу коммуняками, а мы в России сами разберемся с медведями, у русских большой опыт проживания в гармонии с природой.