Укусила собака через штаны, крови не было. Врач вроде сказал уколы не ставить, что скажете?

$ Лёвишь $))) Профи (522), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Собака бродячая, на вид вроде здоровая
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136652) 5 лет назад
скажем то же самое, что врач, на будущее пошей себе кевларовые штаны
Остальные ответы
Оракул (76081) 5 лет назад
ничего страшного...
многих хозяев, их собаки, и серьезнее кусали играючи. Они даже не обращаются к врачам...
А тут даже кожа не повреждена (только мертвая кожа соскрябанна), и пара лопнувших сосудов внутри..
zhangazy abdralin Просветленный (23208) 5 лет назад
попроси сделать для спокойствия
Оракул (76081) 5 лет назад
от идиотизма уколов пока нет)
zhangazy abdralin Просветленный (23208) а бешеных можно и пристрелить))
Эльвира Макашова Ученик (113) 5 лет назад
Если есть лопух (растение) потрите им дня три. Заживет как на собаке.
ДДаМАГёр [999] Мудрец (13914) 5 лет назад
Чтобы быть спокойнее надо сделать от бешенства, и от столбняка и от малярии, и от лихорадки Денге, и от стрептококка, и от стафилококка и от эхинококка и от менингококка и от пневмококка и от коккококка и от пневмонии и дифтерии и дезентерии...

Так это для собаки. А для вас в дополнение к вышеперечисленным ещё и...
रोती हुई परी Оракул (77829) 5 лет назад
Заживет. Тут только синяки. Не страшно
Эльвина Ученик (116) 5 лет назад
Если так боитесь, то следите за собакой: если в течение 10-ти дней с ней ничего не случится, то все нормально)
Блин, меня столько раз собаки кусали (очень люблю их) из-за своей неосторожности, но ещё не боялась так и не бегала ставить уколы :DD И это были и домашние, и бездомные, и дикие собаки. Вот как видите, я жива, ахахах
Оранжевый Фиолетовый Мыслитель (6618) 5 лет назад
покусай собаку в ответ и вопрос исчерпан.
Петя Петров Гуру (3313) 5 лет назад
Ставить! Не ведитесь на то что не до крови.
Герман ГельмгольцГуру (3073) 5 лет назад
Да, по инструкции при укусах в конечности ставить (и шею, лицо)
Лена Ишутина Ученик (118) 5 лет назад
Если крови не было значит внутрь ничего не попало
Neyuri Deanisoi Ученик (94) 5 лет назад
у вас эм ляхи волосатые обожгите их газетой в огне
234243t 2342342342342Мастер (1395) 5 лет назад
он мужчина, он что бриться должен7
Потапыч Пушистый ✓ Ученик (178) 5 лет назад
Хорошо что я вас не кусал))

А ведь могу и прикусить что небудь:)
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177042) 5 лет назад
Нет покраснения вокруг укуса, нет ранки. Штанина даже не прокушена, верно? Меня и сильнее кусали, даже приходилось зашивать раны в травмпункте. Страшно вам? Ставьте уколы. Я бы не стала.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107585) 5 лет назад
Важно убедиться, что собака не бешенная.
Трусики в крови Ученик (221) 5 лет назад
Укус не такой уж и глубокий, раз специалист сказал, что ничего заразного не обнаружено, то все хорошо. На всякий случай, если есть сомнения обратись в другую клинику, проверься там.
Ну а для своего спокойствия и возможного предотвращения заражения обработай рану спиртом, зелёнкой, йодом.