Есть ли смысл ремонтировать ноутбук?

/ Оракул (79890), закрыт 6 лет назад
Вчера слышала точку зрения, что один раз отремонтируешь, потом постоянно будешь таскать на ремонт - проще новый купить. А если и проработает после ремонта, то максимум год.
В одной конторе спросила, сказали, что всё решаемо. Вплоть до того, что северный мост выпаивают и заменяют, вопрос лишь в цене.
Возможно я сейчас глупый вопрос пишу. Честно признаюсь, что я женщина существо технически безграмотное, вообще не разбираюсь. Поэтому хотелось бы адекватных советов без стёба от тех, кто разбирается.
Лучший ответ
Константин Высший разум (315694) 6 лет назад
Смотря что было. Умер жесткий и поменяли обычное дело. Подох АКБ обычное дело заменили, подох БП обычное дело, уработали матрицу меняли дисплейный модуль ну меняли и меняли. Даже если дело закончилось заменой матери ну меняли и меняли чего уж там.
а вот когда речь идет о реболе чипов тут уже сильно зависит от того кто именно делает и что было причиной.... рецидивы очень часто имеют место быть в таком случае.
АлександрМудрец (19442) 6 лет назад
На работе сидишь?
Константин Высший разум (315694) ес ай ду
Остальные ответы
Brad9aga Оракул (65088) 6 лет назад
смотря что сломалось и цена ремонта

если тамноут тыщ 5 стоит и пол ноута погорело, ясен пень проще новый купить
Олек Федосов Мыслитель (7894) 6 лет назад
Teлек самсунг, как начали носить в ремонт, так каждый год
Sauron Просветленный (44530) 6 лет назад
Все зависит от цены ремонта. Если цена ремонта больше половины его стоимости, то лучше купить новый.
Ёвжик Искусственный Интеллект (177308) 6 лет назад
"Технически безграмотное существо" знает, что такое "северный мост" ???
КроликМудрец (10991) 6 лет назад
Ей сказали GENIUS
КроликМудрец (10991) 6 лет назад
Она может и не знает
ALEXANDER Искусственный Интеллект (248925) 6 лет назад
Всё зависит от: что сломалось; сколько стоит ремонт; как будет выполнен этот самый ремонт...
Кролик Мудрец (10991) 6 лет назад
Зависит от рук мастеров, качества детали ( обычно запчасти снимают с дохлых ноутов (Доноров) или заказывают оптом ) и есть ли смысл, в этом ремонте
КотенокПоИмениГав Мудрец (13763) 6 лет назад
Если проблема решаема до 50-100 у. е то ремонтировать однозначно. Дальше смотрим на цену ноута и цену ремонта. Может есть смысл купить новый.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (156799) 6 лет назад
В большинстве случаев при ремонте заменяемая часть непонятно откуда взята (может китайская, может с разбора, ..)
Летс ми спик фром май харт Ученик (5) 6 лет назад
Более дорогой и надёжный способ - замена всей материнской платы. Но её ещё найти надо, а это непросто. Надо на авито искать.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (728162) 6 лет назад
смотря какой ноут. если он старый а ремонт 5 тыщ то проще новый купить