Вопрос к хирургам. Допустим вы делаете полостную операцию.

Ника Л Мастер (1486), закрыт 5 лет назад
И обнаружилась вдруг какая то посторонняя бяка внутри у пациента, не относящаяся к вашему диагнозу и вашему заданию (не знаю как сказать), но знакомая вам, то вы удалите её,или сделаете только свою работу и зашьёте рану, а потом пациенту скажете о проблеме. Какие вообще есть указания на этот счёт. Или надо решать сразу, по ходу операции советоваться с родными или коллегами???
Лучший ответ
Андрей Петров Высший разум (300634) 5 лет назад
В операционную вызывается старший товарищ, заведующий отделением или компетентный профильный специалист, которые оценивают масштаб проблемы и выбирают дальнейшую тактику. Решение может оформляться впоследствии даже как консилиум
KrasaУченик (8) 5 лет назад
вопрос не по теме, скажите после перелома фаланги большого пальца основной ощущение что палец провисает как бы, его не чувствуется.... остальные как бы есть, как стержень, а этот не так... сейчас гипс ..кто то сказал внутрисуставной, кто- то нет ...
Андрей Петров Высший разум (300634) Обычное дело, вопрос времени
Остальные ответы
Лирика Мастер (1160) 5 лет назад
Обычно при обнаружении решается вопрос об удалении по ходу операции с ответственным хирургом
Фд Зуекщм Мудрец (17756) 5 лет назад
Если с бякой могу разобраться я - я с ней разбираюсь. Если не могу, вызываю компетентного товарища.
А зашивать брюхо выводить из наркоза, говорить разговоры и снова вводить в наркоз, вам не кажется, что это не правильно?
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (412204) 5 лет назад
А потом в суд потянут - это бяка была ему дорога, как семейная реликвия и расставаться нею он ни за что не согласен ;-)
Ника Л Мастер (1486) Вот вот я с юридической точки зрения тоже имела ввиду.
Елена Корелина Оракул (93924) 5 лет назад
насколько я знаю удаляют если есть показания к удалению