Варикоз на ногах можно ли убрать без операций? Может есть какой-то метод?

Ирина Гречко Ученик (93), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
анна белых Знаток (277) 6 лет назад
Нашла вот тут https://junoclinic.ru/
ответ на Ваш вопрос. Теперь сама планирую сделать на сентябрь.
Вот вам статья про это"Как правило, подобный вопрос задают женщины и девушки, которых беспокоит вид их ножек: сосудистые звездочки, выбухающие вены, сосудистая сетка, синячки рядом с венкой. С одной стороны, данная проблема имеет косметический характер и, конечно, хочется от нее избавиться и не скрывать свои стройные ножки.
С другой стороны, вышеуказанные признаки говорят о том, что есть нарушения работы клапанов сосудов, вследствие чего происходит расстройство циркуляции крови, которые могут приводить к серьезным заболеваниям и осложнениям, вплоть до трофических язв и образованию тромбов.
Если вам пришлось столкнуться с подобной проблемой, даже, если, на ваш взгляд, это только косметические дефекты, начинайте проводить лечебные мероприятия как можно раньше, чтобы избежать прогрессирования болезни.
Важно понимать, что недостаточно будет просто смазывать ноги кремами или только принимать таблетки. Подход должен быть комплексный: образ жизни, физическая активность, питание, компрессионная терапия, лекарственные препараты.
Начать нужно с консультации специалиста флеболога – сосудистого хирурга, который определит степень поражения вен и возможность безоперационного лечения, даст советы по образу жизни и предотвращению прогрессирования патологии. Если возникнет ситуация, когда необходимо оперативное вмешательство, врачи клиники Юнона порекомендует малоинвазивные методики, которые, к счастью в нашем центре активно используются в лечении заболеваний вен: склеротерапия и радиочастотная абляция (РЧА). Малоинвазивные методики, это наименьшего вторжения в организм.
Подробно о методиках:
Склеротерапия — это метод лечения варикоза и сосудистых звездочек, проводимый под местной анестезией. Склерозирующее вещество вводится в вену, что вызывает утолщение ее стенок и закупоривание. Вследствие этого больная вена не может больше пропускать кровь. После удачной терапии пораженный сосуд растворится организмом и кровоток перенаправится.
Радиочастотная абляция (РЧА). В отличие от общепринятого выдергивания вены (стриппинга) или лазерной коагуляции, при РЧА катетер разогревает стенку вены посегментно, по 20 секунд на сегмент. По сравнению с использованием лазерной коагуляции процедура РЧА ClosureFastTM обычно реже вызывает синяки и быстрее приносит пациенту облегчение симптомов и восстановление работоспособности. Процедура РЧА ClosureFastTM обычно проводится в амбулаторных условиях. Некоторые страховые компании покрывают затраты на проведение лечения по полису добровольного медицинского страхования. Уточните возможность проведения процедуры РЧА в своей страховой компании.
Важно понимать, что крема и даже таблетки, в подавляющем большинстве случаев, лишь облегчают состояние или замедляют развитие болезни. Вам необходима консультация флеболога. Можно задать вопрос прямо в комментариях к этой статье и наши сосудистые хирурги (флебологи) дадут вам компетентный адекватный ответ."
Ирина ГречкоУченик (93) 6 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191969) 6 лет назад
таблетки Флетовен по 2 табл. в день, 2 месяцв, Ло Венум гель 2 раза в день,
Батик Искусственный Интеллект (104428) 6 лет назад
Только не допуская его развития дальше.
*** Мыслитель (9420) 6 лет назад
Лечь под нож всегда успеете. Но если есть альтернатива, то зачем вам операция? Советую неплохое средство от варикоза. Это крем Нормавен. Чувство тяжести и усталость в ногах убирает на ура.