Как убрать утренние отеки на лице?

Ирина Гречко Ученик (93), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
анна белых Знаток (277) 6 лет назад
Вот вам и ответик!
У них тут много чего есть полезного и про лицо тоже https://junoclinic.ru/

"Просыпаетесь вы с массой приятных планов на выходной день, а из зеркала вместо свежей отдохнувшей красавицы на вас смотрит кто-то одутловатый. Бывало? Еще бы.
Отчего такое с вами может произойти:
- смена фаз менструального цикла;
- беременность;
- прием гормональных контрацептивов и ряда других препаратов;
- несбалансированное питание;
- отсутствие питьевого режима;
- злоупотребление алкоголем и кофеином;
- курение;
- стрессы;
- нарушения сна;
- аллергия;
-неправильный уход за кожей;
- нарушения работы почек;
- гиподинамия – сниженная физическая активность;
- возраст…
Постоянная отечность – это симптом заболевания, и чтобы устранить корень проблемы, нужно обратиться к терапевту или к урологу.
Если же отеки лица не связаны с патологией, нужно избавиться от них.
Топ-лист оружия против отеков лица нашего центра:
• Трансбуккальный массаж – быстро активизирует лимфоток в тканях лица и выводит лишнюю жидкость.
• Вакуумный массаж – на отеки действует так же, но в меньшей степени затрагивает лицевые мышцы.
• Аппаратный лимфодренаж – направлен исключительно на стимуляцию лимфотока и нормализацию работы лимфоузлов. Как и вакуумный массаж, может проводиться и для лица, и для всего тела.
• Миостимуляция – приводя в тонус мышцы, буквально «разгоняет» застой жидкости.
• Микротоки – вызывают сокращение клеточных мембран, в результате чего из клеток и межклеточного пространства выводится избыток жидкости.
• Ионофорез – принцип схож с микротоками, но результат достигается благодаря циркуляции заряженных ионов.
• T-shock – комплексный сеанс, включающий в себя проработку всех слоев кожи и подкожно-жирового слоя.
Все перечисленные процедуры одинаково эффективны в борьбе с отеками, но у каждой из них есть дополнительные функции, и какие нужнее конкретно вам – решит грамотный косметолог – эстетист, а обо всех подробностях не стесняйтесь спрашивать в комментариях – наши специалисты с радостью ответят вам."
Ирина ГречкоУченик (93) 6 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Рома Просветленный (39383) 6 лет назад
Разобраться с работой почек, и отёки исчезнут.
ЛИК Профи (735) 6 лет назад
Нужно обследовать почки, сердечно-сосудистую систему и щитовидную железу. Сделать УЗИ, ЭКГ, общий анализ крови и мочи. При обнаружении заболевания врач выпишет лечение, например диуретики, которые будут способствовать повышению экскреторной функции почек, и тем самым удалению избыточной жидкости из организма, что приведет к исчезновению отеков.
Алиневод Оракул (96317) 6 лет назад
Для начала надо попробовать есть меньше соли и сладкого, от этого задержка воды. Можно противоотечное выпить.
гр.Руки Вверх крутизна Мыслитель (6656) 6 лет назад
если со здоровьем всё хорошо, тогда просто использовать кусочки льда для протирания кожи. подберите подходящий для вашей кожи рецепт этого косметологического льда и делайте эту процедуру постоянно. 5-7 лет минус с возраста будет.