Как может влиять алкоголь на простатит?

Ирина Гречко Ученик (93), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
анна белых Знаток (277) 6 лет назад
Хогоооо))))) Еще как может Вот тут нашла https://junoclinic.ru/
А вот и сама статья:
"Алкоголь и простатит
Вопреки распространенному мнению о том, что алкоголь улучшает эрекцию и повышает влечение, негативное влияние спиртсодержащих напитков на состояние предстательной железы давно обосновано и доказано! Злоупотребление спиртных напитков может стать причиной простатита.
При циркуляции веществ, содержащихся в этаноле, организм пребывает в интоксикации. В крови происходит множество сложных биохимических реакций, которые у мужчин, в частности, проявляются следующими основными синдромами:
- нарушение кровотока в области малого таза, что приводит к застойным явлениям, провоцирующим развитие воспалительных заболеваний простаты;
- вследствие нарушения работы печени происходит снижение выработки тестостерона – главного мужского гормона и повышение эстрогенов (женских половых гормонов) что сказывается на снижении потенции и увеличивает риск воспаления предстательной железы;
- ослабление иммунитета, что приводит к уязвимости предстательной железы, и любая простуда может осложниться простатитом.
Если мужчина когда- либо болел простатитом, даже, в случае благополучного исхода и излечения, ему следует отказаться от злоупотребления алкоголем, во избежание рецидива заболевания. И, кстати, лечение простатита ни в коем случае не должно сопровождаться приемом спиртных напитков, которые несовместимы практически со всеми антибиотиками.
Особое внимание хочется уделить пиву – на первый взгляд, безобидному напитку. Употребление пива является небезопасным, т. к. оно содержит хмель, который затормаживает функционирование простаты и яичек, а также вызывает гормональные нарушения.
И в завершении хочется напомнить, что алкоголь не улучшает эрекцию и половое влечение. Влияния спиртсодержащих напитков на нервную систему проявляются лишь ослаблением чувствительности, что может повлиять лишь на продолжительность полового акта, эрекция при этом не изменяется, а эякуляция может быть в некоторых случаях даже болезненной.
Возникает вопрос – неужели никогда нельзя принимать алкоголь?
Можно, но алкоголь исключительно хорошего качества в малых дозах и редко.
Принимайте решение, пить или жить долго и полноценно!"
Остальные ответы
Михаил Давидсон Ученик (137) 6 лет назад
Также как на детородность твоей матери.
Источник: Плохо, в общем.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231518) 6 лет назад
Усугубит ситуацию и к тому же можно доиграться как до частичной так и полной импотенции.
Александр Фетисов - поэт Мастер (1741) 6 лет назад
При употреблении алкоголя обостряются любые заболевания. Т. е в перспективе - аденома простаты, импотенция, рак простаты. Допустим, если пьет туберкулезник, лечить его вообще смысла не имеет. Финал один.
Источник: мозг.
Кирилл Сергеев Знаток (325) 6 лет назад
Усугубит и без того нарушенную фертильность из за простатита, правильный образ жизни при любых заболеваниях крайне важен. Может еще начаться проблема с работой половых желез, соответственно и с гормонами тоже gipogonadotropnyiy-gipogonadizm.ru